Где и когда происходят события?
Бразилия, Амазонская сельва, национальный парк Жау, между Рио-Негро и Амазонкой
Геолокация:  2.2271436086386047, -62.648948469188376
Время в игре: 01.09. 2123 - 31.01. 2124

В каком возрасте поступают в Академию и сколько лет длится обучение?
Поступление в Академию с 18 лет, срок обучения - 5 лет

Когда появляется способность?
Первая способность проявляется в детстве, в возрасте 5-7 лет, вторая - в период полового созревания с 9 до 14 лет. Вторая способность проявляется не всегда. Она может быть связана с первой, наследовать ее характеристики, или же не иметь с ней никакой связи. В исключительных случаях проявиться могут сразу две способности.

Сколько способностей у меня может быть? Могу ли я выбрать способность не из списка?
Можно выбрать одну или две способности. Вы можете предложить свой вариант способности, на форуме список способностей представлен исключительно в ознакомительных целях, чтобы помочь, если еще не определились с выбором. Для анкеты требуется расписать способность подробнее.

Можно ли покидать территорию академии?
Согласно внутренним правилам покидать территорию Академии без специального разрешения запрещено. За защитным барьером велика вероятность быть сожранным, отравленным или потеряться. Впрочем, риск - благородное дело. Дерзнуть при желании может каждый. Один раз так точно.
Студенты выходят из Академии только на миссии или с сопровождающими по особому распоряжению.

Есть ли противоборствующая организация?
У нас есть организации на любой вкус. Мы обозначили основные организации глобального значения. Если ни одна из них не подходит под ваши цели, можете описать свою и закинуть нам в лс на обсуждение.

Как происходит изучение мутации? Кто этим занимается? Как туда попасть? Сдают ли студентов на опыты?
Охра постоянно проводит какие-то эксперименты, по большей части секретные. На территории Академии есть научно-исследовательский комплекс, где также ставят эксперименты на измененных. Так что отправиться на опыты - вполне реальный шанс.

Как попасть в дисциплинарный комитет?
Персонаж должен соответствовать заявленной должности - быть активным, харизматичным лидером, вызывающим доверие студентов. Успеваемость и посещаемость - высокие, активное участие в миссиях или хорошие организаторские способности приветствуются.
От администрации - мы бы хотели видеть на этих ролях активных игроков.

Что происходит со студентами после завершения обучения в Академии?
Обычно они становятся сотрудниками Охры и распределяются в спецгруппы в соответствии со своими навыками и показателями. Но всегда есть возможность остаться работать при Академии.

Платят ли студентам стипендию?
У всех студентов Академии есть персональный счёт, на который ежемесячно поступает стипендия, одинаковая для всех учащихся.
Члены Дисциплинарного комитета имеют дополнительные бонусы в виде повышенной стипендии.

Можно ли работать во время обучения?
Это вполне реально. Желающие заработать сверх стипендии могут устроиться не подработку в административно-хозяйственном секторе Академии, но не более 12 часов в неделю.

Какие есть развлечения?
На территории Академии есть кафе, парковая зона с участками для отдыха, организована работа кружков и секций. В подвале студенческого общежития работает подпольный бар, который организовали сами студенты.

Если я не хочу играть боевика? Хочу взять слабую способность.
После Красной Недели осталось очень мало измененных, поэтому в Академии принимают студентов с любыми способностями.

Где проживают студенты и преподаватели?
Студенты проживают в студенческом общежитии. 1-2 курс живут в комнате по трое, 3-4 - по двое, студенты 5 курса при желании могут жить в одноместной комнате. Все комнаты просторные, имеют собственную ванную комнату.
Преподаватели и сотрудники проживают в отдельном жилом комплексе. Некоторые преподаватели могут жить в студенческом общежитии, если выполняют дополнительно кураторские обязанности - присматривают за студентами.

Обязательно ли до Академии находиться в интернате для измененных?
После 2118 года - не обязательно. Если измененного обнаружат до того, как ему исполнится 18 лет, его поместят в интернат. Если ему на момент установления печати уже исполнилось 18-21, его отправят в Академию, если больше - работать в одно из отделений Охры или в Академию.

Если я старше студенческого возраста, например 30+ и меня только недавно поймали, но я готов сотрудничать, могу ли я поступить в Академию?
Вы можете стать одним из сотрудников Академии, кем именно - зависит от уровня квалификации и образования.

Могут ли оставить на второй год?
На второй год в Академии не оставляют. Судьба студентов, которые так и не смогли стать частью системы решается в индивидуальном порядке. Информации о них в открытом доступе нет.

Какие возможны наказания за нарушения?
Денежные штрафы, заключение в изоляторе, снятие с миссий (или наоборот, зависит от ситуации).

Что такое лицензия на убийство? И воскрешение.
Лицензия на убийство - это лот местного магазина. Ее может купить любой желающий, у кого имеется на счету достаточно средств. Применить лицензию можно к любому “брошенному” персонажу (если игрок не появляется на форуме более трех месяцев). Купивший лицензию на убийство в отдельной теме описывает, каким способом и где убивает персонажа, и в его личном деле появляется специальная отметка.
Воскрешение - система возвращения для игроков, которые решили вернуться на проект теми же персонажами. Для того чтобы вернуться, необходимо подать “заявку на клонирование”. Персонаж возвращается собственным клоном с сохраненными воспоминаниями и игровыми линиями, но с некоторыми провалами в памяти и с обнуленным счетом.