/* убрать границы таблиц */
@import url(https://forumstatic.ru/files/001b/fb/3e/16744.css?v=20); @import url(https://forumstatic.ru/files/001b/fb/3e/12790.css?v=14); @import url(style_cs.css); @import url(https://forumstatic.ru/files/001b/fb/3e/72797.css?v=15);

RED Academy

Объявление

Партнерка, Реклама, Коды, Банк и Магазин
Коды, Миссии, Клубы, Убийства
Главный по Лору, Миссии, Анкеты
Главный по способностям, Лор, Анкеты
Статистика, Анкеты, Убийства, Реклама

ОБЪЯВЛЕНИЯ. НОВОСТИ.

Стартовал сюжетный поворот, который отразится на дальнейшей судьбе академии. Важно! 01.04.2124 связь в академии не работает!
Подробнее: RED.ACADEMY NEWS.
Читать другие новости.

ВРЕМЯ. ПОГОДА.

01.02.2124 - 31.03.2124
Бразилия, Амазонская сельва
Температура +35-40, высокая влажность, до апреля идут дожди

Выбрать дизайн
Акции и Нужные

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RED Academy » Квестовые эпизоды » Драмкружок: Что есть любовь? [03.10.2123]


Драмкружок: Что есть любовь? [03.10.2123]

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

"Надеюсь Мастер доволен?" - Именно конкретной похвалы "Джульетта" не получала, но исходя из того что ей роль приходилось учить за считанные минуты, то получиться все должно было весьма посредственно. Радовало что и Ромео оказался в той же ситуации, а посему они были как две родственные души, закинутых в большой кувшин с молоком: барахтайся дабы выбраться или тони бездарно. Оба выбрали сопротивление и усердие. Конечно что на уме "Ромео" было неизвестно, но сама Алессандра столкнулась с проблемой собственного наряда: оно было достаточно велико и ощущалось будто его новая хозяйка чутка "съежилась" по сравнению с прошлой. Как бы ладно девушка бы особо и не жаловалась, потому что прекрасно понимала что явно все и так шло у Локи не по плану. И доставлять ему неприятностей девушка не стала бы. Однако тот сам погнал своих актеров к костюмерам и пока блондинка, хлопая глазами, ждала у моря погоды к ней уже подошел Демьен.

  В принципе труд костюмеров Камия понимала. Сейчас с неё снимали мерки, а посему она не противилась усилиям коллеги. Ей помогают? Вот и славно! Тем временем уже подошло время следующего акта. Сцена с балконом? Пока Демьен обрабатывал девочку лентой та, держа бумажку с текстом в руке, старалась за эти секунды выучить как можно больше. И вроде бы пьеса была про добро, любовь и романтику, но как-то неуютно себя Алессандра ощущала во время всего спектакля. Будто делает что-то не так. Недоигрывает? И пока с этими мыслями ей представляло справляться парочку уже позвали на сцену.

  Сцена с балконом...Признаться туда лезть было тем ещё испытанием, потому что чувствовала себя девушка скованно. Да, это было даже глупо с учетом того что как бы платье изготавливали явно не под габариты миниатюрной Камии. Ей в принципе было неудобно носить на себе столь пышное платье! Как вообще в нем можно карабкаться по этой лестнице? Алессандра даже подумала о том, что не ровен час она просто споткнется об подол платья и его не дай бог порвет. Что сама при этом упадет её не особо волновало, а вот испортить имущество группы было бы уже преступлением. Как же ей в глаза смотреть друзьям? Поэтому решение было принято необычное. Возможно местами глупое, но на тот момент ей показалось самым удобным для себя вариантом. Девушка, сконцентрировавшись, подпрыгнула несколько раз на одной ноге чтобы во время последнего прыжка, собрав свою силу в кулак, буквально запрыгнуть на тот самый импровизированный балкон. Сделали его к слову на совесть, хотя и едва ли декораторы думали над тем что на их творениях начнут прыгать?

- Мне кажется в таком платье было бы неудобно... Ай. Ладно. Давайте начнем? - Тем временем "Джульетта", уже обустроившись на балконе, принялась входить в образ. Богатенькая девочка, которая шокирована пониманием, что ей стал интересен враг? Что же она должна была чувствовать? Подобное чувство было чем-то новым для Алессандры, которая едва ли могла кого-то воспринимать как врага. Поэтому она решила просто скопировать свою собственную модель поведения, что собственно и делала в минуты смущения или непонимания а как быть.

- О нет! Как же вышло так? Ты из рода врагов моих? Из рода Монтекки? Что за злой рок? Коварство судьбы! Я была поцелована врагом... О горе мне! О Луна, взгляни на меня ты и скажи грешна ли я? Неправильно ведь не чувствовать за собой вину за то, что мне нравится Ромео? О Ромео. - Все это время Алессандра взирала на висевшую над потолком "луну" аля Лисандру. Наверное как смешно Джульетта выглядела! Камия сама едва сдерживалась от желания тихонько засмеяться, представляя как нелепо она выглядит, жалуясь на судьбу самой луне. Особенно когда та даже и ответить не способна. Как жестока любовь, заставившая трепетать сердечко от произнесения имени врага... Ромео... Пять смертельных букв. Пять букв позора на голову Джульетты. Но в то же время пять самых лучших букв на свете!

- Одно лишь имя твое враг мне! Ну почему? Почему же ты Монтекки?! Не будь им! Или же... я могла бы не быть Капулетти, если бы знала что ты примешь мои чувства! О Ромео! - Тем временем взгляд Джульетты упал вниз, где собственно в дело уже должен был вступать её Ромео. Девушка постаралась выглядеть расстроенной, но и на деле она была расстроена тем, что её не покидало ощущение будто опять отклонилась от текста: сверяться по бумажке прямо во время репетиции ей не позволяла гордость. Тем не менее мира сейчас не существовало иного кроме как она сама и её любимый.

+7

32

Драка на ветках Меркуцио и Тибальда захватила настолько, что на какое-то время Ромео забыл, что он – Ромео и принялся горячо болеть за Меркуцио. Потому, что, во-первых, вроде как друг и на его стороне. Во-вторых, играл круто. Так орать, материться и умирать не вовремя, это ж каким талантом надо быть! Тут же проникся к Меркуцио уважением, без сарказма, серьезно, сурово глянул на Тибальда, намекая, что сюжет можно и переиграть. И вспомнил, что он тут ради совсем других целей. Посерьезнел, обернулся к Джульетте... увидел Дерево... Заморгал и понял, что ему вот с
ролью еще повезло.
Если б на меня ветки натянули на... не, трусы вроде оставили.
Несколько секунд в ступоре разглядывал Дерево, вгоняя того в краску внезапной сменой интересов главного персонажа, снова спохватился. И только заглянул в листок, чтобы выяснить, должен ли он еще что-то сказать, как все... закончилось.
Получилось. У меня получилось! А теперь быстренько, по стеночке, бегом отсю... В смысле. Я не одену чужие колготки!
И вот только тут Райан оценил, насколько оперативно и быстро все происходит в Академии. Не успел он еще ни со сцены удрать, ни высказать декану все, что накипело в процессе, ни с Джульеттой еще раз поцеловаться, как уже стоял в очереди куда-то в за кулисы, лихорадочно прикидывая, как убедить оставить его костюм в покое.
Чужие не одену, хоть вы тресните, это негигиенично!
Внезапно проснувшуюся брезгливость, которой, в принципе, никогда не страдал особо, вдруг погасило появление сразу после первого мастера по пошиву костюмов второго. Видимо, его помощника.
Где-то я его уже видел... Где-то я эту морду... Ох, елы, как на меня похож!
Несмотря на то, что парень пытался незаметно проскользнуть и сделать свое дело, Райан тут же заметил, что схожесть есть. И схожесть эта обалденная.
Круто. Охренеть вот теперь. С другой стороны... это ж за что его ТАК наказали???
Стоя в очереди и задумчиво наблюдая, как работают мастера, обмеряя Джульетту и пытаясь помочь ей совпасть с платьем, мысленно кивнул.
Надо поговорить с деканом этим красивым, в платье который. Пусть его тоже на сцену сунет! Будет два Ромео, много не мало. Плюс у Джульетты сразу какая свобода выбора. Правда, мы почти одинаковые, если еще и подгримируют – зато один может пойти Меркуцио помочь, если что, сразу как пьеса заиграет. Это ж пиздец какой-то, вот так вот, с иглой и нитками ползать. Это ж сдохнуть сразу можно. Да ну нахер. А он, наверняка, о сцене мечтает. По глазам вижу!
Глаз он ничьих не видел, но все ж итак было ясно. А потом началось переодевание... К Джульетте, в начале второго акта, Райан вышел раздраженный, слегка злой, напряженный в своих новых, с иголочки, колготках, чувствуя себя таким идиотом в этом... наряде, что просто слов не было.
Понимаю теперь, че Тибальд на всех кидался.
Еще более мрачно глянул на очень оживленного и явно довольного Локи, фыркнул совсем как Ромео на все уговоры окружающих не лезть к Джульетте, и... никуда не полез. Правда, к балкону подошел, если что, Джульетту надо было кому-то ловить.
Помочь ей влезть туда? Бля, еще и платье это. А я тут про колготки рефлексирую, не, мне снова повезло. Помогать пока не буду. Странно покажется, если Ромео сначала быстренько подсобит на балкон забраться, потом с удивленном видом ее там увидит... Но, если что – поймаю!
Одобрительно кивнул, оценив отличное физическое состояние своей невесты, уважительно прикинул, что сам бы лез с куда меньшей скоростью, а в платье бы вообще нет, и, слушая претензии Джульетты, тоже машинально задрал голову, глядя на Луну. Дослушал, досмотрел, кашлянул, глянул в листик, поискал взглядом Меркуцио – если что, ты же тут где-то, да? И снова сосредоточился на тексте. В отличие от своей партнерши по главной роли, Рай даже не пытался что-то выучить. Сейчас, главное, запомнить, кто где стоит, висит, сидит. Он в принципе своем еще был не уверен, что, когда дойдет до самого спектакля, на сцену пойдет.
- Джульетта, солнце ясное, явись!
С чувством взглянул на давно наблюдающую его девушку, виновато улыбнулся – мол, ну че уж, какой достался, терпи! Понимаю, что Дерево и то приличнее себя ведет и романтичнее выглядит.
- Затми свою... ишь, побледнела...
А вот дальше начался какой-то беспредел. Рай нахмурился, снова глянул на Луну, откуда на него смотрели два очень себе не глупых глаза.
Ну конечно. Ладно!
- Джульетта, ты уже затмила всех! И солнце ясное, и ветер, и росу, которая с утра блестит на этом самом солнце, не смея затмевать твои красоты. Не веришь мне – ты у Луны спроси.
Кивнул на Луну, предлагая и ей принять участие в диалоге. Потом. Попозже.
- Она глядит сейчас на нас и, несомненно, рада, что у нее соперница явилась, которую буквально невозможно превозмочь. Любовь моя!
Перевел дыхание, очень надеясь, что Шекспир и Локи не обидятся. Самый сложный момент, кажется, был пройден.
- О, если бы ты знала, что ты любовь моя. Но ты ведь не со мною говоришь... сейчас? Не страшно. Главное, ты говори, мой светозарный ангел.
Убедился, что Джульетта совсем не против продолжать конкретно с ним, и сразу же, как только девушка рассказала, что дело только за фамилией и родом, подошел к балкону вплотную, оценивающе окидывая взглядом высоту.
Надо к ней лезть. Там, на месте, разберемся.
- О, милая Джульетта, роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет!
Глянул в бумажку, покрылся холодным потом.
Блядь. Это ж не мои слова. Ай, ладно.
- Поэтому, я поклянусь, что обожаю, от имени отца навеки откажусь, и новое приму крещенье, и с той поры не буду я Ромео!
Сурово пообещал лестнице и полез к Джульетте на балкон. Как ни странно, в колготках все прошло как по маслу, и уже через минуту Рай удобно устроился рядом с девушкой. Поймал ее руку, сжал коротко, все хорошо, страдаем вместе.
- Не бойся, ангел мой, я больше не Ромео. Не знаю больше, как себя назвать, но думаю, ты имя подберешь мне. А я приму его с надеждой, что... что ты вновь мне подаришь...
Оно держится крепко. То, на чем мы сидим – держится крепко.
И снова осторожно глянул в текст.

+5

33

Ладно. Джульетте в принципе было грешно жаловаться на что-либо: с платьем ей помогут, роль с бумажкой в зубки вручили и даже наставительные советы успевали давать. Ну и само собой львиную долю внимания на сцене забирала себе новоиспеченная актриса, которая вместе с этим постоянно думала все ли правильно сделала? За то короткое время кое-как текст она прочитала, вот только вряд ли господин Локи желал "кое-как". Идеально! Она должна выступить идеально ради стараний наставника.

  "Черт. Слова забыла. Так. Ты милая девочка... Что делают милые девочки? Улыбаются!" - Определенно потерянная Джульетта вдруг просияла, словно на неё снизошло озарение. Ну или как минимум будто её позвал на свидание любимый парень. Её взор был обращен на Ромео, который, несмотря на то что вроде бы играл роль влюбленного, казался донельзя злющим. На несколько секунд Алессандра почувствовала неуверенность, словно подумала не она ли послужила причиной дискомфорта напарника?

- Этот голос... Я узнала бы его из сотни! Нет! Из тысячи! Ты ли это, Ромео? Но как? Почему? - Голос её звучал изумленно. Джульетта обязана была удивляться! Этот парень по сюжету пролез через ограду, преодолел злых собак и не попался на глаза никому из её семьи. Но по сравнению с тем что ему предстоит карабкаться в его одежде по лестнице на "балкон", то настоящее испытание ждало парня лишь впереди. - Ты не должен здесь быть! Мой отец... брат... Они убьют тебя, если ты выдашь себя! - Само собой Джульетта разводила панику. Ну а как же? Она всего лишь девушка, которая опасается за сохранность своего возлюбленного. Сама же Алессандра в свою очередь беспокоилась за сохранность своего "Ромео", потому что она не представляла как он в ЭТОМ вообще умудрялся двигаться. В такие моменты даже начинаешь ценить платья и их удобство.

  "А оно не треснет?" - Невольно взгляд девушки перетек с Ромео на лестницу. Потом опять на Ромео. Опять на лестницу. Что-то ей подсказывало, что в столь обтягивающем костюме парень несомненно что-то да порвет. Ну или Камия наводила суету? Увы, но в такие моменты она искренне нервничала за взятые на неё обязательства, будучи уверенной в необходимости порадовать поверивших в неё людей. И, если посмотреть на Ромео, он явно нервничал определенно ничуть не меньше Алессандры: та разве что умело это скрывала, изредка выдавая нерешительность лишь взглядом.

  Момент, когда Ромео полез наверх настал. Признаться тут Джульетта забеспокоилась за него сильнее нежели за себя, но вроде бы все обошлось. Правда конструкция вроде бы качнулась - или это нервы Алессандры разыгрались - но все стаканилось и ничего не мешало продолжить игру. К слову чем ближе был Ромео тем беспокойнее ощущала себя Джульетта, помня ЧЕМ это все закончилось в прошлый раз. Она все ещё считала, что целоваться с тем чьего имени не знаешь так то неправильно. Даже ради любви к искусству! Она вознесла руки к луне, словно обращалась сейчас не к парню, а к светилу.

  - Как же так? Моя любовь? Мой враг? Ромео или уже другой человек? Прошу поклянись в том, что ты серьёзен в своих словах? - Тут уже Джульетта запиналась, потому что дальше текст уже забыла. И бумажку к слову уронила вниз. Она наклонилась вперед, провожая взглядом падающий листик, который мог бы дать спасительную подсказку... Само собой машинально она ухватилась левой рукой за парня, когда из-за потери равновесия чуть не упала вниз, а попутно и не утащила его за собой. Благо парень оказался более стойкий, чем блондинка. Тут уже даже улыбка не могла скрыть покрасневшие от досады щеки. На луну, мастера и прочих уже смотреть было стыдно.

- Прости. И как тебя зовут? - Эти слова она прошептала тихо. Лишь ему дано было услышать её дальнейшую речь. - Когда будешь опять меня целовать, то придерживай меня, пожалуйста. Я... не совсем люблю не чувствовать землю под ногами. - Пробормотала Алессандра после очередного взгляда вниз. Сюда запрыгнуть было делом легким, а вот свалиться вниз... воображение рисовало различные ситуации, которые могли бы повлечь сей исход. Впечатлительная и мнительная блондинка вцепилась в кисть парня мертвой хваткой: со стороны казалось будто это прикосновение влюбленных, а на деле ей нужна была уверенность в том, что будет за что держаться.

- Ромео ты или нет, но я готова дать тебе ответ. Я от слов своих не откажусь и готова, если ты пожелаешь, перестать быть Капулетти. И будет луна свидетельницей моей клятвы, Ромео. Я обещаю... - Тут уже Джульетта говорила громко, но замялась, забыв что же именно она должна обещать. Вроде не поцелуй. Любовь? Банально. Защиту от семьи? Да она себя защитить не могла по идее! Пауза затянулась и с каждой секундой переживала девушка все сильнее и сильнее... - Отдать тебе свою невинность? - Тут уже Алессандра это произнесла задумчивым тоном. Поначалу она даже не поняла, что озвучила свои мысли вслух. И лишь спустя пару секунд начала поправляться. - Ой. То есть. Я хотела сказать... любить тебя! - Опасливый зырк последовал в сторону Локи на предмет начнет ли он ругаться на нерадивую актрису, забывшую свой текст.

+5

34

В отличие от опытной в хорошем смысле Джульетты, у этого конкретного Ромео никакого пока плохого опыта игры на сцене не было. С декораций до сих пор не падал. Костюмы пока что не рвались прямо на бенефисе. Партнерша попалась красивая, остальные – тоже. Поэтому, наверное, он так легкомысленно обустроился прямо рядом с Джульеттой, прямо под Луной, тем не менее, стараясь не слишком раскачивать ... конструкцию под собой и девушкой.
- Нет, нет, я тот же самый...
Зачарованно проводил взглядом плавно спланировавший листик с тестом Джульетты, вздохнул философски. Придвинулся ближе, положил на свою обтянутую колготкой коленку свой вариант текста. Там были слова всех, кому полагалось говорить, так что теперь они с Джульеттой здорово напоминали двух попугайчиков-неразлучников. На одной жердочке, вот так вот, головами друг к другу. Пытаясь слова прочитать.
- Я тот же самый,  я Ромео, но от тебя приму любое имя.
С высоты своего положения поискал взглядом хотя бы что-то, похожее на священника. Рай уже осознал, что полного совпадения с ролями тут не стоит ожидать (одно Дерево чего стоит!), поэтому напряженно пытался представить, на кого будет похож Священник. И в чем выйдет!
Если тоже в лосинах этих, пусть только попробует про Розалину открыть рот. Сам-то хорош. Тем более, там вроде у них по монастырям такое творилось после первой бочки монастырского вина, что Розалина рядом не стояла!
Понял, что думает и правда как то самый Ромео, нахмурился сосредоточенно и отвлекся на соседку по жердочке. Которая покачнулась, вцепилась в его руку и зашептала что-то не по тексту.
- Райан.
Услышав внезапный вопрос, который тут уже которую минуту мусолили, попытался не улыбнуться. Девушка и правда была... милой.
- Но ты можешь звать меня Ромео.
Не выдержал, все же улыбнулся.
- Да держись, какие дела.
Успокоил, позволяя вцепиться в себя мертвой хваткой. Прикинул задумчиво, дотянется ли до Луны, если падать придется. Отмел эту мысль, как недостойную Ромео в принципе и его в частности – только Луну еще подставлять не хватало.
- Если будем падать, я постараюсь тебя сверху уложить.
Джентельменски... успокоил и, машинально поглаживая лапку Джульетты свободной рукой с листиком, крайне заинтересованно уставился на нее в упор. Пытаясь понять, это вот так вот сразу и можно прямо... без свадьбы, да? Джульетта покраснела. Подумал, покраснел тоже. Девственность ему еще в таком вот антураже, три метра над сценой никто не предлагал.
- Кхм.
Быстренько оправился от шока и важно кивнул.
Беру!
После чего взял обе роли на себя, мудро решив, что со свадьбой не стоит медлить. Либо рухнут, либо...!
- Не нахожу тебя ни капли я капризной, и ветренной тебя не нахожу. Я верю, что честнее многих недтрог ты, что скромниц из себя играют вдоль и поперек. Порыв твой страстный я приму, клянусь Луной, или собой, как больше нравится тебе, Джульетта! Давай же быстренько, порыв пока чудесный не прошел, соединим наши сердца и руки, и...
Ох, блядь.
Конструкция снова очень ощутимо пошатнулась. Глубоко вдохнул, пытаясь не нервничать. Сейчас только не хватало, чтобы феромоны поплыли по залу, охватывая всех вокруг, заставляя забыть про Джульетту и сосредоточиться целиком на Ромео.
- Я скромно забираю и твою невинность, и всю твою любовь, и всю тебя саму. И... как только я внезапно вдруг увижу кого-либо, способного сейчас, в ночи венчать нас – я сразу же тебе скажу!
Очень откровенно намекнул отцу Лоренцо, что, если он где-то здесь – самое время присоединиться. Потому, что Джульетта никуда не уйдет, она даже руку его не отпустит – а как он будет при ней выслушивать о Розалине, Рай старался не думать. Авось пронесет. В хорошем смысле.

+5

35

Перерыв оказался как нельзя более кстати, можно было посидеть за завесью и даже немного подремать, пока остальные переодевались. Когда дерево потирая сонное лицо вновь выползло на сцену, то остальные уже были при костюмах и Ян даже ощутил себя как-то свободнее, чем когда большая часть была в обычной одежде. Глядя на туго обтянутые колготы остальных актеров, рыжий даже понимал, что ему ещё более менее повезло.
Устроившись в стороне от балкона парень принялся наблюдать за развитием сюжета. Было скушно.
Некоторое время Ян поглядывал снизу на Лиску медленно качающуюся под потолком на сквознячке, но там тоже ничего особо интересного не было. Ещё некоторое время он рассматривал облегающие колготы Ромео.
- Йо, Ромео великоногий, не стой ты столбом... Э.
Ян задрал глаза к потолку придумывая, как дальше то там.
- Юбки Джульетты скорей задирай,
Ты не молод, старость уж близко
Семнадцать годов, осталось немного.

Время крадется, миг превращается в старость.
Джульетте тринадцать, в её глазах свет звёздочки нашей,
Стругайте, детишек быстрее.
Ктож на закате лет принесет яду кубок к постели?

А в этом сонете забавна заметка о том,
Что в романе, с которого наш Копьетряс написал свои вирши,
Ромео то младше Джульетты, Милфа она самый сок,
Восемнадцать годов, как-то так.

[nick]Дерево![/nick][icon]https://i.gyazo.com/8f56f169667f7345307feccfd5a07623.png[/icon][status]Растёт[/status][plashka]<div class="lz39"> </div>[/plashka][whoareyou]<div class="lz">растительность</div>[/whoareyou][name]<div class="lz1"><a href=https://ru.wikipedia.org/wiki/Дуб>Quércus, 10000 лет</a></div>[/name][power]<div class="lz2"><p>• Ворчать <br> • Сквернословить</p></div>[/power]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/14/t634921.png

Яничк

Глаза: серые. Волосы: рыжие. Небо: голубое. Невысокий парень, худой и жилистый. Копна рыжих волос в постоянном беспорядке. Узкое лицо, длинный нос, обветренные губы. Примерно так же и с телом, несмотря на худобу и мелкий рост, сложен неплохо, жилист, костист. На левой руке несколько кожаных ремешков ремешков и деревянных браслетиков.


+6

36

Абсент там чего для нее заготовил, куда еще обтягивающе? А впрочем, ей какая разница, главное что бы в нужных местах не трещало по швам и не грозило вывалить ничего. Будет неловко, и не важно, что не никто не успеет увидеть, вероятно не успеет. Лиса краем глаза следила за сменой декораций и качала головой, уж очень на первый взгляд, хлипкая конструкция была, да еще и высотой в два метра. Девушка подняла голову и посмотрела, где она оканчивается.
-Как не странно вполне комфортно, - улыбнулась Светяшка ответив на вопрос, хотя ответа от неё не ждали, и схватив наушник с микрофоном, устроилась на своей платформе-качели, в этот раз рискнула без страховочного троса. Поднялась чуть выше чем декорация, немного раскачавшись, и благодаря конструкции, подобрала под себя ноги. Внимательно слушая и смотря что происходит внизу, на этой самой хлипкой декорации, и поймала себя на мысли, что считает сколько раз произнесли слово “луна”. Когда Джульетта подняла глаза обращаясь к ночному небесному светилу, Лиса расплылась в улыбке и подмигнула ей, что бы придать той уверености. Светяшка надеялась, что делает все верно, да и впринципе, если она получает от этого кайф то какая в сущности разница. И в очередной раз когда было произнесено слово “луна” аккапельно спела, причем смело и громко.

Мне кажется я - одна.
Луна посреди миллионов солнц.
Нахлынула, как волна.
И утекла за горизонт.
Пусть тайна исчезнет навсегда.
Сегодня все произойдет.

Мне кажется я - одна.
Луна посреди миллионов солнц.
Нахлынула, как волна.
И утекла за горизонт.
Пусть тайна исчезнет навсегда.
Сегодня все произойдет.

Пока пела ярко засветилась, а она светилась, и буквально и переносно. Опустив ноги, снова раскачалась, широко улыбаясь, но вот когда внизу декорация скрипнула и немного качнулась, Лиса слегка напряглась, но вроде все обошлось. Переводя взгляд на дерево, который бросил взгляд на нее, улыбнулась и ему. Сдержав громкий смех, ибо если она начнет смеяться громко, то испортит все дело. Ладно песня, это была чисто импровизация. Где-то там в декорациях в кустах, виднелся хвост нага, и кажется пришла его очередь выползать на сцену. Не торопиться, уснул что ли?
Взгляд на худрука, кричать она не станет, а связи с ним никакой, не продумала, мысленно сделала пометку, что надо обязательно иметь с ним связь. Спокойно переводит взгляд на Яна, кивая ему в сторону декоративных кустов.

Подпись автора

Шкатулочка светяшек
Клуб обнимашек Sweet Marmalade

+4

37

[nick]Кевин [/nick][status]Змейка[/status][icon]https://i.postimg.cc/W1XQRWBh/IMG-9354.jpg[/icon][sign]Наг)[/sign]

Кевин всегда отличался любовью к искусству. Ходил на все доступные экскурсии в интернате, постановки смотрел. Тонкая душа нага хотела понимать, что люди не боятся необычных существ, а тянутся к ним. Любят и ненавидят, однако воспевают в легендах, сказках и других произведениях. Пускай "Ромео и Джульетта" не относится категории "жизнь фантастических существ, но Кевин приполз посмотреть. Причем поначалу прятался на последнем ряду, выдавая себя лишь прозрачным следом от слизи. Увы, студент покалечил друга на миссии, и успокоиться не получалось. Контролировать выделения на коже в минуты волнения змею не удавалось. Тем более еще и участники менялись со скоростью света. "Наверное ищут самых лучших", - предположил наг. Сам Кевин Шекспиром не зачитывался, весьма смутно помнил суть и что в конце персонажи не выживают. "Если бы обоих в конце съели, было бы лучше", - подумал  рассеянно Кевин. Суматоха и активности на сцене становились интереснее, так что наг переполз поближе. Кто-то в творческом порыве даже крепкого словца подкидывал. Наг про себя одобрил, ну, веселее чем скучно читать стихи, как на стуле в детском саду. Где-то над сценой даже девочку на качели посадили. "Ух ты, а ей там не страшно?", - парень подползал, как питон за зазевавшейся добычей. Пока что не выгоняли, да и не пугались, что неплохо. Змей думал скромно проползти между рядов сидений и найти место в уголке, да только вдруг красивая испанская девушка его поймала. Вернее, это ведь не девушка, а кто-то из преподавателей. "Это Джульетта?", - пронеслось в голове змея, который несколько растерянно почесал в затылке.
-Ох, да, я Кевин. Помешал? Извините, просто театр люблю, - наг несколько неуверенно смотрел на других участников на сцене, потом на красивую даму в красном наряде. К такой Джульетте наверное много претендентов в кавалеры будет. Но оказалось что в главной роли другая красивая девочка. А самому нагу всучили текст и слова.
-Но я совсем не помню это произведение. И не знаю кто такой Лоренцо, - удивился парень, уставившись в строки. Наг выглядел несколько растерянно, пригладил шевелюру. "Священник? Ох, но разве в этом мире есть бог. В джунглях твари, люди дохнут. Нет его", - подумал змей, поджав губы.
-Ммммм, хорошо, - отозвался Кевин и отполз в сторону, пристроившись на стене. Ползать по потолку и стенам - дело для змеи привычное. Текст немного прочитал, но все равно ни черта не запомнил. Пришлось читать два раза. Костюм нагу не выдали, пропустил момент. В принципе, в черной футболке чем не святой отец, только современный. Тем временем, настало время ползти на сцену.
-Лоренцо, скройся пока вон в тех бутафорских кустах, ты медленно вступаешь, когда услышишь речь о женитьбе малолеток.
Услышав про свою роль, змей аккуратно приблизился.
-Простите, я же могу не превращаться? Ходить ногами мне непривычно, - произнес наг несколько застенчиво и пополз в бутафорские кусты. Вернее, хотел ползти, но остановился. Джульетте и Ромео предстояло лезть вверх на декорацию. Ну ладно нагу заползти, но обычным людям, пусть и по лестнице. "Ладно, надеюсь не упадут. Впрочем, в этом случае можно сыграть на том, что отец Лоренцо осудил распутников и съел их" - решил змей. Дополз до нужной точки и несколько неуверенно поднял голову.
-Ммммм, что ж…. Сын мой, вполне ли ты здоров, что пробудился раньше петухов?
Одну любил, теперь с другой…. Распутник, - наг улыбался, пытаясь как-то подстраиваться и намекал, что это как дружеская шутка. Там ведь по идее еще Джульетта рядом и будет слушать про бывшую.
-Иль слеп я нынче, это Розалина?
"А что делать, читать как есть или внимание не обращать?"
-Ты не спроста горишь усердьем ранним….. Совсем еще ты не ложился спать?!
Наг пытался изобразить что-то по мере сил.

Отредактировано Jesse Nash (2024-02-01 02:11:57)

Подпись автора

Татуировка 🌹
Прическа - февраль 2124 - красные волосы с черными прядями. Март - апрель 2124 - просто красные, возврат к натуральному цвету. С апреля 2124 - брюнет

встречается с: Большая птичка

+4

38

Если эта хвостатая зараза сейчас снова с потолка на нас напрыгнет венчать, я точно не удержусь. И Джульетту не удержу. И Луну с собой прихвачу. И отца Лоренцо, вот отвечаю.
Продолжая автоматически уже обниматься с потенциальной невестой, у которой пообещал отнять все, что она предлагает, и даже больше, Ромео очень выразительно кашлянул. Разве что не жестами уже намекая отцу Лоренцо, что пора нести свой хвост на сцену. Нет, зная нага (с которым жил в одной комнате и знал куда лучше уже, чем кого-либо еще на сцене), подозревал, что тот сейчас обвился вокруг Дерева на манер Райского Змия и наслаждается происходящим. Райан уже открыл рот, чтобы обратиться очень средневековыми намеками конкретно к нагу, и тут заговорило Дерево.
Так. Я вот сейчас не понял, это у кого там старость уже близко?!
- Нет, ты слышала?
Шепотом уточнил у Джульетты, сузил глаза и попытался рассмотреть Дерево поближе. Чтобы потом узнать, когда вниз слезет. Или упадет. Дерево, тем не менее, явно было настроено благожелательно. И советы давало... давал дельные. На всякий случай покрепче притиснул к себе Джульетту, чтобы не удрала, успокаивающе кивнул – юбки пока задирать отменялось, тут самим бы удержаться. И заинтересованно дослушал до конца, и про возраст, и про детишек, и все такое.
Так. Кажется, мне пора.
Прищурился от слишком яркого вдруг света Луны, которая пела миленькую песенку и флиртовала с Деревом, снова глянул вниз. И чуть не рухнул, услышав вдруг голос Кевина почти в непосредственной близости. Совсем почти рядом.
Твою ж мать!
Выругался мысленно, слушая мрачно, мрачнея все сильнее и сильнее. Дерево было забыто. Теперь морду бить хотелось непосредственно отцу Лоренцо. Райан напрочь забыл, как там было у Шекспира, может, Джульетта там уходила, приходила, может, благовоспитанно делала вид, что слепая и глухая – но тут девушка сидела почти на его коленке и все прекрасно слышала. Нет, игра игрой, сцена сценой, но ТАК палить прямо вот напрямую?!
Интересно, а если вдруг с неба, внезапно, в голову отца Лоренцо молния прилетит?! Вполне по сюжету. Кара Господня с неба. Заодно пирокинез вспомню, аж руки чешутся, ну.
А святой отец не успокаивался и прямо пошел по списку побед Ромео, начиная с Розалины.
- Зат...Молчите, о святой отец. Вы крайне кстати, однако медлить с разговорами нельзя.
Глянул так, что хвост у нага точно задымился. Правда, пока в переносном смысле, но все к тому шло.
- О ком ты говоришь мне, я не понимаю. И не припоминаю ни единого из всех имен, которыми ты здесь кидаешься напрасно, пытаясь в непонятно чем меня винить. Единственная для меня, Джульетта, а все, что было ранее, я предлагаю в сей же час забвению предать. Ты прав, я неспроста горю огнем усердья, и что мне эти петухи, я сам... кхм.
Понял, что пытаясь говорить максимально красиво и по тексту, что-то как-то разговорился. А конструкция под задницей не вечна.
- Я позабыл и имя Розалины, и всю ее саму, и больше имя Розалины я слышать не хочу, да, к слову, и не помню. Я ранен, о святой отец, и рану мне нанес мой враг, однако рана эта сладка. И не желаю никаких лекарств и Розалин, и только срочное венчанье мне поможет!
Вспомнил, что Джульетта все еще рядом, шепотом уточнил.
- Придется делать вид, что ничего не слышала. Сама понимаешь, слезть без тебя не могу, с тобой – тем более. Венчаться будем прямо тут, отец Лоренцо к нам приползет, я в него верю.

Отредактировано Ryan Osborn (2024-02-04 14:16:27)

+5

39

"А разве это было в сценарии?" - Чем дальше заходила пьеса тем больше Алессандре казалось что они все отдаляются от Бога. Конечно она понимала, что ребята путали текст как и она сама, но неужели реально в сценарии кто-то кому-то будет задирать юбку? По сюжету в этот момент парочка уже сидела друг рядом с другом, а в случае с Ромео и Джульеттой та уселась парню на колени, поэтому он должен был ощутить как по телу его возлюбленной пробежала дрожь.

- Что за Розалина? - Вырвалось из её губ. Впрочем тут же замолчала, поняв что такое вряд ли было в тексте, который Алесса к тому моменту уже напрочь успела забыть. Её в принципе и так волновала богатая фантазия, которая рисовала различные варианты развития событий: к слову вариант что на самом деле это пьеса для взрослых тоже присутствовал. Вдобавок ещё и проявлялись смущающие моменты благо сияющая Лисандра аля Луна немного разбавляла обстановку. Пока та пела внимание Джульетты было поглощено светилом, а в это время Ромео развлекался с отцом Лоренцо. К слову речь уже дошла до венчания, которое как мы понимаем было мечтой любой девочки: Джульетта несомненно в эту секунду должна была быть счастливой, вот только актриса на её роли словно на иголках сидела. В основном ещё из-за опасной близости к Ромео, положившему ладонь на её талию. Вроде бы это вполне логично для влюбленных и все прописано в сценарии, но к такому её никто не готовил. Во всяком случае морально!

- И я не вижу жизни своей без любимого Ромео. И коль нашим семьям суждено враждовать мы с тобой будем любить друг друга. Мне не нужна пышная свадьба, куда прибудут гости со всего города. Мне не нужно благословление матушки и отца, если наш союз признает Бог. Прошу вас, святой отец, благословите наш союз перед лицом нашего Господа! - Хотелось правда добавить чтобы ещё перед лицом того же Всевышнего юбку на Джульетте оставили в покое. Но наверное Локи точно за подобное придушит свою актрису и вместо повести о Ромео и Джульетте будет сцена, где Отелло душит Дездемону.

- Мой дорогой Ромео. Я клянусь быть тебе верной супругой. Я прошу тебя принять мою любовь, мое сердце и мою душу. - Актуальнее было бы сказать тело. но тут и так уже много двусмысленных слов было произнесено актерами. Джульетта повернулась лицом к Ромео и потянулась к нему, желая поцеловать своего возлюбленного. Впрочем вместо этого её губы замерли в паре сантиметров от его губ, а сама Джульетта замолчала, словно ожидала ответа возлюбленного на свою клятву.

+5

40

[nick]Кевин [/nick][status]Змейка[/status][icon]https://i.postimg.cc/W1XQRWBh/IMG-9354.jpg[/icon][sign]Наг)[/sign]

Кевин слишком усилено смотрел в бумажки с текстом, чтобы увидеть сигналы сверху. Увидев, что в обнимку с девушкой сидит по комнате, Кевин вначале растерялся. Точнее, по знакам и намекам понял, что говорит абсолютно не то. "Ох, видимо текст придется говорить другой", - подумал змей, взглянув на парочку. Как у всякого впервые попавшего на сцену, с импровизацией у нага вышло туго.
-Подслеповат стал старый змей, друзья мои, простите. Но друг мой счастьем светится, и этому я рад, - выдал Кевин, подняв голову и думая что делать дальше. Ребята находились довольно высоко над сценой, и "святой отец" вообще сомневался, что его слышат.
-Хвалю тебя, мой сын, и понимаю где ты был ночной порою. И исповедь ясна и не туманна. И деву юную с тобой я узнаю - Джульетта! Ох, дочь Капулетти - твоего врага. Любовь порой отчаянна и так сильна, - Кевин говорил и понимал, что священник из него так себе. Осуждение за по сути встречу посреди ночи выдать не получается - сам бы так и поступил. Наг взъерошил свои волосы, глядя по сторонам. Получается точно торжество распутства.
-Но вижу я, что искреннее стал ты. Ведь сомневался в чувствах к бывшей даме. Твое мужское слово было ненадежно. Но вырос будто мой Ромео. И должен я сказать - У бурных чувств неистовый конец. Он совпадает с мнимой их победой. Избыток вкуса отбивает вкус.
Не будь ни расточителем, ни скрягой:
Лишь в чувстве меры истинное благо,- наг попытался выразить мысль, что бурные чувства это хорошо, но они быстро заканчиваются. Однако за молодых людей все равно радовался. "Я конечен не уверен, что правильно понял смысл", - вздохнул Кевин. Но читал текст от души и с выражением. Тем временем, Джульетта также начала клясться в любви и вызывать к венчанию.
-Что ж, дочь моя, нашла ты яркие слова, чтоб убедить, как вас переполняют чувства. В любви сердца от счастья бьются в унисон. И коль твоя уверенность тверда, то возражать не смею. Но осторожна будь и присмотри за мужем.
"Н-да, а потом все сдохнут", - с грустью вздохнул змей, но сюжет пьесы уже сто лет как написан, что поделать. Взглянув на декорацию, змей подполз, потрогал ее хвостом. Выглядит достаточно прочной, наверное. Еще раз взглянув наверх, наг пополз по декорации как можно медленнее. Скрип под телом Кевина начал издаваться практически сразу, заставив парня на автомате выпустить слизь и фактически прилипнуть телом к конструкции. "Нет уж, дальше не поползу", - решил наг, подумав что и сам грохнется, и соседа с невестой за собой потянет.
-Друзья, услышал ваши клятвы и пред лицом Всевышнего венчаю вас. Отныне вы муж и жена. Соединились два навеки знатных дома. Но будьте осмотрительны, прошу. Скрепите поцелуем ваш союз, - Кевин старался говорить громко, чтобы услышали. Слизь капала на сцену и пришлось немного подождать, чтобы сползти. Но поцеловаться у влюбленных точно будет время.
-Да, если что можете спуститься, слизь на время укрепит конструкцию, - выдал наг, но уже выйдя из роли. Реально побоявшись, что двое так и останутся жить под потолком.

Подпись автора

Татуировка 🌹
Прическа - февраль 2124 - красные волосы с черными прядями. Март - апрель 2124 - просто красные, возврат к натуральному цвету. С апреля 2124 - брюнет

встречается с: Большая птичка

+4

41

О, сила молодости! О, это буйство красок и бесконечного угара, смешенье чувств и гармонального пожара! Локи смотрел и любовался происходящим на сцене, кусая в тайне кончик перчатки. Пожёвывая самый краешек вытянувшегося указательного пальчика и время от времени поглядывая в бегущие строчки на коммуникаторе. Молодой любовник безудержно строчил ему толкающиеся в самую сущность словечки. Раз за разом пронзая Локи в нескромных выражениях. Заставляя обильно краснеть даже сквозь немалый слой бледного, как могильная клятва, макияжа. Ноги безудержно переминались по полу в поисках наиболее удобной позы в углу зала, да так и не находили счастливого компромисса.

Буквально пожирающие друг друга взглядом, только что спевшиеся Ромео и Джульетта, бесконечно радовали деканское сердечко. Они словно понимали. Их жесты и слова прямо искрили искусством и дикой химией. Той, с которою антилопа подставляет свой округлый бок догоняющему её льву. И лев, роняющий слюну, пролазит через самый колючий терновник дабы только ощутить на зубах вожделенное давление. Ох, бесстыдники! До чего же развратная молодёжь! Да посредь бела дня! Луна не даст соврать — вон как она внезапно воссияла, беспристрастным прожектором высвещая все прелюбодеятельские детали-деталечки: и оголившееся плечико, и похотливый блеск в очах Ромео, и розовые Дерева сосцы.

Декану стало жарко, по виску предательски стекла одинокая капелька пота, гонимая буйными фантазиями. А по сцене словно разлилось ведро смазки. Буквально.

Когда на сцену наконец вполз Отец Лоренцо, Локи тогда лишь в панике углядел всю испорченность этого гибкого изменённого тела. И этот змеящийся по паркету кончик, и порочный тянущийся за ним след. Ох, воистину! Воистину судьба непредсказуема! Ликуйте, богохульники! Гневитесь, глупые святоши! Сам змей искуситель к нам явился чтоб засвидетельствовать сей юношеский грех! Связать пороком два юных непокорных сердца, предречь беду и погрузить в мир сладостных утех!

Глаза Локи узко сощурились, оставляя лишь крошечное пространство для смешения реальности с незримым миром Эроса.

Превосходно! Браво! — внезапно громко и горячо захлопал в ладоши декан, — На сей раз — браво вам! Что ж, вижу, зажгутся ныне на сцене новые звёзды! Здесь сегодня собрался лучший состав!

И, подойдя к почти засыпающему Демьену, Локи ненавязчиво вручил ему текст следующей сцены.

Не спи, мой друг, настало время обнажиться шпагам наголо.

Он махнул в сторону Сида с Захаркой, намекая на то, что пора бы выдать господам оружие. Тем более что Абсентик как на зло где-то совсем запропастился.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/50/157371.jpg[/icon]

Подпись автора

Voice and accent

+5

42

Сцена 3: Легендарная драка Меркуцио и Тибальта

https://i.imgur.com/pHqtOD2.png

Очерёдность постов:

Сцену открывает любой желающий, подпихивая на сцену Сида в роли Меркуцио.
Сходу за ним выходит Захар-Тибальт.
У них завязывается филигранная драка на всех уровнях криэйтерского мастерства, в следствии которой Тибальт полюбому убивает Меркуцио.

Райан в роли Ромео во время драки держится на низком старте (с правом влезать и комментировать в процессе), а по факту кончины выходит высказать своё очень важное мнение господину Тибальту. Причём не только высказать, но и доказать делом.
Тибальт должен неприменно пасть.

Две смертоубийственные драки на любом этапе могут поддержать, усугубить или просто прокомментировать Мудрое Дерево Ян и Солнцеликая Луна Лисандра.


Сцену закрывает Светяшка или я, по совместной договорённости.

Сценарий

1) Меркуцио без печали прогуливается по центру Вероны, пугая туристов и болтая с Ромео.
Навстречу им выходит Тибальт с корешами.
Завязывается стычка.

Референс

2) Тибальт убивает Меркуцио

Референс

3) Ромео резко и без лишних дифирамбов мстит за друга, накалывая Тибальта на свой главгеройский секси меч.
Тибальт помирает на глазах у собравшихся зевак.
Ромео сбегает.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/50/157371.jpg[/icon]

Отредактировано Loki (2024-06-05 02:12:43)

Подпись автора

Voice and accent

+2

43

Насколько же шаткая декорация, вероятно со стороны зрителя не видно, а вот ей хорошо видно. Нужно будет маэстро об этом сказать, чтобы в следующий раз, уже было надежно. Небольшой перерыв, и новая сцена, Лиса спустилась с платформы, посмотрела на декорацию, которая даже отсюда выглядела шатко, но благо её уносили, и ставили новую. Светяшка сверилась с текстом, вероятно тяжелая сцена. Хотя если вспомнить предыдущий выход Сида и Захара, то однозначно будет весело. Они ж не могут просто отыграть, нужно же внести креатив, и немного отсебятины. Впрочем в постановке отсебятины хватает, ну хотя бы худрук не требует прям дословности. Конечно желательно приближенно к оригиналу, но каждый видит по своему, а они креативные так и вовсе видят постановку со всей присущей им креативностью.
-Надеюсь вы переоделись, или приоделись, - Лиса нашла и одного и второго, где-то за кулисами, - давайте, шуруем на сцену. Ваш перерыв закончился, Демьен вам выдаст все нужное, для дуэли. 
Девушка не дожидаясь пока они сообразят, схватила Сида за руку и повела на сцену, надеясь, что текст он хотя бы приблизительно знает, ну или что требуется в этой сцене.
-Захар, ты следующий, или сам пойдешь? - Лиса обернулась на парня, стараясь выглядеть серьезно. Бегать за каждым актером задействованном в постановке, то еще испытание.
-Итак Меркуцио, вооружайся и вперед, - Светяшка отпустила Сида-Меркуцио у самой сцены, подталкивая его, Тибальт вроде должен идти следом. Лиса и Захара притащит если нужно будет, но вероятно и не понадобиться. Луноликое солнце вернулась на свою платформу качели, не забыв про гарнитуру.

Подпись автора

Шкатулочка светяшек
Клуб обнимашек Sweet Marmalade

+4

44

Сид не собирался сидеть все время на сцене. Захар предложил попиздовать за кулисы, выпить чего-нибудь и просто похехекать, но их там перехватили. Давай одни колготы на другие менять. Захару-то понятно, у него там трещиной орех пошёл, а Сиду просто банально не нашли вещей. Но теперь, видимо, все нашли, поэтому выдали ему какие-то пошловатые шорты, расшитые звездами, Сид ещё тогда поубивал глазами придурка, который их шил, жабо ему нацепили. А то ж без жабо вообще не тот век получается. Сид не шарил, он спер из вазочки карамельку и игриво посасывал её, показывая Захару, какой он кудесник леденцового отсоса.
И тут явилась Лиса. Лиса из-за кулиса.
- Да блин, я вообще-то мимо шел, какого хера я теперь звезда вашего спектакля? - заныл Сид, прикрывая лысину шапкой. - И я уже умирал! Звезда в шоке, звезда хочет проституток и пива! Ну, Захар, ну, подтверди.
Сид попихал друга в плечо, но мелкая перехватила за руку и увела:
- Ой всё, погиб! Бля... Ладно.
Сид подтянул рейтузы с шортами и вышел к Ромео. Вытянул сценарий из штанов, он уставился в текст, потом на Лисандру:
- А как меня зовут? - ну не знает он, забыл, сейчас ещё отыграет за другого, вот прикол будет. - Меркуцио! Как хорошо вот так раз и себя обрести.
Он подгреб к Ромео, который все ещё сиял, как суперстар на эшафоте, шлепнул его по штанишкам и, улыбнувшись, заявил:
- Ну че, дружок, пошли кутить и всех прохожих унижать! Вон, посмотри, один из вспыльчивых во всей Италии! А вон другой, сардинок переел и вечер весь пердел! - Сид поправил шляпу с пером и обвел зал рукой. - Сойдись такие - не осталось бы ни одного! Потому что они друг друга бы прикончили... О, а вот ещё один, ужасно пошлый, ему восемь, - он кивнул на объявившегося Тибальта. - Ну что ты ходишь все за нами? Так попиздеть охота?
Он скосил глаза на Ромео.
- Смотри, за тобой парни вьются, уж не Джульетта ты? - и засмеялся громко, переводя взгляд на Захара. По сценарию с ним должны быть ещё парни. Но за парней у него дерево - Янчик и костюмеры.

+7

45

А он уже почти привык. Привык передвигаться мелкими шажочками и на цыпочках, ведь искусство требовало жертв, а ему, Захару, как раз выпала честь стать одной из них. Ну, как честь... Кого еще, если не его? Светило боится высоты, Дерево стыдится наготы, Ромео и Джульетта вообще не в курсе, за какие грехи тут оказались, как и этот — Зак смерил Сида оценивающим взглядом и почесал затылок. Не, ну, так-то хорош, хорош! Панталоны вот эти в стиле мини на волосатых ногах смотрелись ваще изумительно. Били прям в сердечко, Зак даже всхрюкнул от восхищения - так проникся, ага.

Нахождение не в том месте, не в то время - последствиями черев...ай, бля! — Расхаживая свои новые колготы, которые в этот раз все же были ему по размеру, Зак наступил на какую-то херню, уколол пятку и теперь скакал на одной ноге рядом с Сидом. Надо было все-таки обуться, это он не подумал - прочем, ничего нового. Сид пихнул его плечом, втирая о своих невзгодах и стремлениях, и Захар чуть не улетел носом в пол, на автомате выпалив: — Подтверждаю! Хочет пива и проституток! — запнулся, задумался над ассортиментом чужих желаний, удивился - и всё это за секунду; глаза на Сида вытаращил любопытные: — А чё, тут они есть, да?

Лисандра и её командный тон эффекта не возымели - это как ежа голой жопой пугать, он к ней за два года уже привык; но всё же потопал следом в одной доисторической сандалине, потому что вторую где-то потерял, пока переодевался. Может, Сид ее куда пнул; может, Демьен спрятал из вредности; короче, хер знает - и так сойдет.

Пока Меркуцио домогался своего сценического друга, Зак гордо теребил эфес шпаги. Ему выдали, наконец, нормальную: пластиковую такую,  чтоб если ею и убить, то не насмерть, а так, по полшишечки - заглянуть за облачка, и обратно. Сиду, кстати, такую тоже дали. А зачем будущему трупику шпага? Вот и Захар не знал. А еще в моменте забыл, что и сам недолго проживёт в текущей постановке. Если они, конечно, не натворят какой-нибудь очередной дичи.

Да, восемь, — уловив, что ему пора, Захар бодрыми прыжками прискакал на центр сцены: резкий, дерзкий, полный энтузиазма импровизировать, потому что Сид опять нёс какую-то отсебятину. Но раз назвал пошляком, то получай, фашист, гранату: —  Раз восемь хочется пронзить тебя вот этой шпагой!  — Бедром вильнул в Сида, угрожая ему вроде как ножнами, а вроде и не только ими; сандалей топнул, с пола пыль поднял - теперь как в спецэффектах. А то чё они, без пафоса.

Отредактировано Zakaryah Reich (2024-06-20 15:37:36)

Подпись автора

ƷɑӼѧҏ  ҕεʓ  ₡ҩӿѦᵱҩ  ؎ ∆նꬳϮվꜮϵʗꝅևǔ

+6

46

Что конкретно говорил и кого цитировал Ромео, когда, бережно стискивая в охапке не менее перепуганную Джульетту, спускался с чертовой конструкции, повторять при зрителях категорически не рекомендовалось. Потому, что там не было ни слова из оригинальной пьесы, зато было море других, куда более эмоциональных слов. После того, как и он, и Джульетта, целые и практически невредимые оказались снова внизу, Рай сделал для себя несколько выводов, одним из которых был – хрена с два он еще куда-то полезет. И Джульетте запретит. Пусть пока всего только целовались. После короткого перерыва, за время которого успел выпить стакан воды, успокоиться (частично), ощупать себя (чтобы убедиться, что супер облегающие колготки не пострадали), услышал, как всегда оптимистично настроеная Луна уже выпихивает очередных жертв на сцену. Пошел посмотреть, че там как, прямо со стаканом, стакан отняли, выдали шпагу, профессионально нацепив на пояс поверх колготок... Лиса уже волокла за руку Сида, нашаривая взглядом Захара. Быстренько вытянул собственные слова, сосредоточенно оценил, чем сейчас они все втроем будут заниматься на сцене и прямо при зрителях, коротко вздохнул. Еще раз поправил штаны и шпагу. И решительно направился вслед за другом и врагом, быстро сориентировавшись – который лысый, тот был на его стороне вначале этого бардака. Времени перейти в стан врага у него не было, значит, держимся его и бьем остальных.
- Умирал – значит, опыт есть.
Негромко успокоил Меркуцио, ласково улыбнулся, поддерживая, как мог, и мудро остался держаться поодаль. Потому, что по счастливому выражению лица Сида было ясно – может урвать любой, кто будет слишком сильно выступать. Включая лучшего друга.
- Тебя зовут Меркуцио, мой склеротичный друг.
Еще более ласково и громко помог, получил по заднице, зарычал мысленно, одарил выразительным взглядом, но зато заткнулся. Ровно до той минуты, когда Меркуцио начал его с Джульеттой сравнивать!
Предатель, да? Вот так, да?
- Клянусь, тебя я не оскорблял!
Сориентировался, сурово глянул на Тибальта, понял, что тот к нему претензий и не имеет, почему-то сразу определив во врагах Меркуцио. Окончательно на всех обиделся! Встал в позу (приличную), удобнее перехватывая шпагу у тощего бедра, выдохнул и решительно полез прямо между этими двумя, которые забыли, по какому поводу, собственно, разборка идет.
- Тибальт, клянусь, тебя я не оскорблял. И в принципе у меня есть причина тебя любить!
Искоса глянул на обоих, понял, что слегка перегнул палку, миролюбиво попытался объяснить суть. Пока не закололи с двух сторон.
- Все дело в той самой твоей фамилии, которая мне вдруг так стала дорога. Поэтому всю ярость всех твоих возможных слов тебе прощаю прямо вот теперь. Пусть даже ты еще не начал говорить по теме. Я не подлец!
Понял, что если он продолжит в том же духе, драться они не начнут до завтра.
- А вот Меркуцио тебя назвал вдруг крысоловом. Я слышал краем уха.
Мстительно подставил друга и спохватился, что снова отдалился от текста.
- Однако же я заклинаю вас – вложите вы свои мечи в свои же ножны. Тем более, что герцог запретил на улицах Вероны столкновенья. Бенволио, айда в замес, разнимем их, хотят иль не хотят!
С жаром воззвал к несуществующему Бенволио и никуда не пошел, стоя прямо между Меркуцио и Тибальтом. Пытаясь вытащить пластмассовую шпагу, застрявшую в ножнах.
- Твою ж...

+5

47

Склеротичный "друг" прищурился и почти не оскорбился на Ромео, но тот такой - я тебя не оскорблял! - и Сид такой губами поелозил, мол, чел, ты пиздабол. Только что, секунды назад, ты меня склеротиком назвал! Пойдем, выйдем, да? Ещё секундой позже Сид сообразил, что по тексту это относится к Захару. Ну вот, а так дал бы пизды ни за что.
- Меня? - уточнил он, тыкая пальцем себе в грудь, затем в Ромео, потом снова в себя. Кого ты хочешь убить, Захарка, выбирай! Ромео шустро сориентировался, даже колготочки не потерял. Про любовь стал загонять, типа, не оскорблял я и вообще ты - булочка. Сид глаза закатил к ярким лампам, резко зажмурился, чуть не ослеп нахрен.
- Пидоры веронские, - прошипел он сквозь зубы и сразу идея у него родилась, а давайте Джульетту хлопнем, вот это будет финалочка. Декан любит крутые повороты. Сид потер глаз, выискивая ту девчонку и мысленно шпагой в неё прицелился. Да, такую пластиком не грохнуть, корсет защитит.
- Ага, жениться сразу хочет, - буркнул Сид тоже чуть слышно и скосил глаза на Захара, типа тикай, друг, дело пахнет кринолином, фатой на присоске и тортиками. - Он не подлец, а женится, коль обрюха... ха-ха... тит.
Сид прижал кулак к губам, стараясь не ржать на всю сцену.
- Чего?! - наезды в свою сторону он не понял. - Хера ты крыса, раз я крысолов! Ща как зацепку на колготах сделаю. Вот будешь бегать ты по всей Вероне со стрелкой посреди жопэ. Тибальд откажется жениться на таком лошке.
И угрожающе шпагой помахал. Она ещё пластиковая такая, смешно воздух разрезает. Шух-шух-шух.
- Чё? - а, да, теперь можно махаться. Главное снова со сцены не навернуться. В прошлый раз было больно. Сид потер лоб, выразительно уставил шпагу на Захара, кивнул и сверился с текстом. Призадумался. Опять чуть Ромео не минуснул случайно.
- Тибальт, ты, крысолов, - что ж, выходи! Хочу я взять одно твое яичко, а уж затем, возьму я и второе. Удобно ль вам потыкать шпагой в воздух? Поторопитесь, а не то я вам отрежу сразу оба!
Сид угрожающе размахался пластиком и отскочил назад, чтобы Ромео случайно не зашибли пируэты. Тыщ-тыдыщ! Сид размахивал шпагой с большим азартом. В тот раз у него и шпаги-то не было, да и Захар искусно пизды дал веточкой.

Отредактировано Sid Hailey (2024-06-20 19:24:59)

+5

48

А вот не надо его, пожалуйста, любить при всем честном народе! Да, людей не так уж чтоб прям много. Да, почти все свои, но Зак вынужден отказаться. Повесточка, конечно, и в Африке повесточка, но давайте не будем стыковать енота с носорогом. Он уже даже хотел возмутиться вслух, только вот и рта толком открыть не успел, как Ромео с дружком сцепились в словесном перфомансе "кто на свете всех крысее, всех брюхатей и подлее". Захар даже заслушался.

... вложите вы свои мечи в свои же ножны. — распинался юный Монтекки.

В хуёжны! — поржал Зак в ответ, скосил глаза в зал и, словив взгляд маэстро, тут же закашлялся. — В смысле, на них я и вертел все эти ваши, блин, запреты на махач за яички. Меркуцио!

Зак вытащил шпагу, а она чё-то короткая какая-то как будто бы. И пластик такой, китайский, хлипенький. И как такого лося этой палкой для канапе закалывать? Закария озадаченно потыкал шпагой в ладошку, а там на ней какой-то резиновый шарик. Резиновый, мать его, шарик, на пластиковом острие. Нахуя?

Так вот, — убедившись, что ветка была в разы надежнее, Зак смерил Яна оценивающим взглядом, думая, нет ли возможности отодрать от дерева хоть какой-то кусок. Тяжко вздохнул и повернулся к Меркуцио. А у того энергии через край, машет своей зубочисткой, да так резво, что даже и не понял, как к нему подступиться.

Меркуцио! Ах_у_ели что ли заколоть вас, мударь? — Он указал рукой на Яна. — Иль у дуба? — обвёл рукой зал и снова ткнул на Яна. А херли у них всего один куст на всю Верону? — К вашим услугам я, короче, выбирайте-с. И знайте, что сегодня вы... того.

Он к небушку глаза возвёл, мол, откинешься, брат, не серчай, таков сценарий. И тоже замахал, значит, шпагой, а то чё только Сиду весело. И так, и сяк воздух херачит, раз выпад, два впад. Так до Сида и добрался, в общем, через половину сцены. И Ромео тут как тут. Захар глаз один прищурил, прицелился орудием смертоубийства, чтоб аккурат мимо его бочка да в пуп Меркуцио попасть. Так же вроде там надо было, да?

Отредактировано Zakaryah Reich (2024-06-23 02:39:41)

Подпись автора

ƷɑӼѧҏ  ҕεʓ  ₡ҩӿѦᵱҩ  ؎ ∆նꬳϮվꜮϵʗꝅևǔ

+6

49

- У сосны! Соснёшь ты, Тибальд, сам, - отбивался Сид. Он бы хорошенько от души ебанул Захарке по жопе, чтобы вышло 1:1, но сюжет есть сюжет и вновь умирать Сиду. А он как бы не планирует по жизни. Не в его принципах погибать молодым. Без любви, без боли, без сексуальных потрясений. Так что дохнет он от удара в пуп от всей души, но безрадостно: сперва руки в стороны - ах!, затем согнулся - ох!
- О божечки, я ранен! Чума на оба ваши дома! Кривые зубы, ноги и диарею вам туда же! И чтоб башка ваша болела и не стояло никогда! А я пропал, - Сид закачался, сделал несколько шагов в сторону. - А он? Тибальд, проклятый хмырь лохматый, остался цел?! Вот мразь веронская, ему еще и блох в штаны я заклинаю!
Упав на колени, Сид заглянув в пупок, путаясь во всей одежде, да чтоб ее:
- Царапина... Царапина, вот лох, - засмеялся он радостно, а потом снова поник и трагично произнес: - Но и ее довольно. Кинжал весь ржавый, нашелся на помойке, видно. Где паж мой? Скорей неси свои штиблеты к доку... Стоит, хлебалом щелкает, противный.
Сид сел жопой на пол, изображая как разглядывает кровь на ладошке.
- Да, рана не глубокая, так, пол тела разорвало. И не широкая, немножко кишки потрепало... Но этого и хватит! Придешь ты завтра, Ромео, и все, откинусь я спокойным человеком, ну а пока... - он наставил шпагу в дрожащей руке на Захарку. - Чума на оба ваши дома! Черт возьми! Козел, баран и лягушачий хвостик! На кой ты влез, Ромео, хер ты песий! Он царапнулся из-под твоей руки, дружище! Из-за тебя пойду я червякам на пищу!
Откинув шпагу, Сид сложил руки на груди и изобразил на сцене пошлое умирание, с подрагиванием тела и вытаскиванием языка.
- А не... - он медленно поднялся. - Пойду я с пажем. Обмою смерть свою и гробик закажу. Веди меня, Бенволио, - Сид похромал за кулисы, - ... к врачу!

+6

50

Если бы Ромео знал, сколько целостность его физиономии буквально на волоске висела, он сейчас не был бы так спокоен. Если бы он только в курсе был, что его ненаглядный, самый лысый, самый красивый друг Меркуцио планирует начистить ему морду, позабыв про Тибальта, он не стоял бы сейчас прям посередине двух врагов, пытаясь отцепить зацепившуюся пластмасской за колготки шпагу, и не потерять при этом сами колготки. Наблюдающий со стороны зритель должен был и мог оценить, насколько тяжелое сейчас положение и у Тибальта, и у Меркуцио – им надо было подраться друг с другом и не пришибить случайно Ромео. Который продолжал разбираться с гардеробом.
- М? Я на Джульетте ненаглядной планирую жениться, ты вновь ошибся, мой расфокусированный друг. Тибальт наш враг, его мы в жены не возьмем с тобой...
Не глядя на дерущихся, рассеянно сообщил своей шпаге. Разозлился к херам. Дернул как следует!!! Отцепил, наконец, и облегченно выпрямился, пытаясь понять, че уже произошло.
- Итак?
Не понял, почему Сида вдруг так заклинило на женитьбе, внимательно вслушался в монолог про яички и сурово кивнул  - нет, он, конечно, сейчас вместе с Бенволио всех разнимет, но друг дело говорит.
Вот бы мне так решать проблемы, а.  Брат такой в комнату входит, а я такой  - хочу я взять твое одно, а после... Эм. Ладно. Ближе к тексту.
Предчувствуя, что вот-вот будет его коронный номер и выход, окончательно запутался в ногах у обоих дерущихся. Шпага Сида свистела у виска, Тибальт был занят тем, что приставал к Дереву, а после тоже вошел в раж, принимаясь аккуратно махать вокруг головы Ромео. Рай понял – пора валить. И не успел...
- О, божечки...
Процитировал Сида, в растерянности опустив шпагу. Понимая, что вот он, талант, вот что не пропьешь!!! Умирает второй раз, а как впервые, реалистично так, красиво, пытаясь раздеться, показать рану, кишки, внутренний мир. Страдальчески нахмурился, остро сопереживая. Услышал, что это – из-за него. Запереживал еще острее! Проводил взглядом Сида за кулисы, тяжко вздохнул и перехватил шпагу удобнее, решительно разворачиваясь к оставшемуся в живых. Ненадолго.
- Ты говоришь, Бенволио, Меркуцио угас???
Угрожающе двинулся на Тибальта. Сделал шаг. Второй. Держа перед собой шпагу прямо перпендикулярно! Видимо, надеясть, что совесть-таки Тибальта сожрет и тот сам самоубьется о шпагу Ромео.
- А ты тут весь такой и на вершине славы??? Тибальт кровавый!
Голосом показал, что это было самое цензурное, что он сейчас думал. Что вот это вот до сих пор были вот ... это вот были ягодки. Вот это вот до сих пор, считай, ниче не было!
- А ну возьми обратно подлеца, а лучше не бери – ты сам расскажешь ща Меркуцио, чей дух еще летает тут, что лоханулся и погиб за ним же вслед, а потому все, что тебя убью я, как бешеного пса. И даже хуже!
Сделал третий шаг, подобравшись к врагу вплотную, аккуртано потыкал его шпагой в живот. Увлекся, потыкал еще раз, снова запутался ею же, теперь уже в одеяниях Тибальта, дернул к себе.
- И шпагу мне верни. Тебе на свете том без надобности это. Привет Меркуцио передавай!
Дернул как следует и гордо вскинул освободившуюся шпагу, демонстрируя, что победил. Подумал. Огляделся. На сцене, по идее, висела Луна, которая молча наблюдала за этой вакханалией сверху. Стояло Дерево, которое явно остро переживало, что единственное тут без шпаги. И еще находился потенциально мертвый Тибальт. Подумал еще немного, прислушался к чему-то.
- Немедленно бежать. Не осудили чтобы. Мне ведь еще жениться... или я уже? О небо, горожане!
Посмотрел на Дерево очень серьезно, кивнул, бегом нырнул за кулисы. Оттуда выглянул, вопросительно глянул на Тибальта – сам приковыляешь или Дерево поможет?
Кто молодец? Я молодец. Джульетта, ты мной гордишься? Сид вон гордится.

Отредактировано Ryan Osborn (2024-06-26 22:09:25)

+6

51

- Ты б хоть сосну спросил, такое предложив, - состроил мину Захар, ведь у них с деревом вообще-то были исключительно платонические отношения. Приятельские, насколько могут мирно приятельствовать тактик и криэйтер в свете деканских неиссякаемых баталий. Но в целом, он все равно вряд ли успел бы даже уточнить у Яна сей момент, потому что на сцене стартанула ДРАМА.

Захар за очередной эпичной смертью Меркуцио наблюдал во все глаза. Нет, серьезно, такого актера кружок теряет! Мог бы уж и приконнектиться к коллективу, а там, глядишь, еще чего псевдоклассического сыграли бы. Три мушкетёра, например. Один за всех и все за...били хер на текст и стали бы импровизировать. Зато как живенько сразу, эмоционально! И шпаги там тоже имеются, а Сид уже на опыте — точно бы пригодился. Кстати, и Зак на опыте тоже. Он свою шпагу, как из пупа Меркуцио вытащил, так сразу демонстративно об рукавчик и вытер. Ну, типа, кровушку, да, и гордо нос вздернул. Мол, поделом! Сказануть еще чего-нибудь хотел, да вовремя вспомнил, что он вообще-то надменно уйти должен был со сцены.

Но для надменности уже поздно, всё внимание на себя уже притянул Сид, а там и Ромео с ним: раскаяния, сожаления, проклятия, вот этот весь страдальческий компот. Наваристый, да. Захар бочком-бочком переместился к Дереву, присел в его ногах в позу задумчивую и оттуда уже наблюдал, дожидаясь своей очереди. В костюме было жарко скакать по сцене, но все же уж лучше так, чем стоять в кусте и с голым торсом.

Пс, ясень? — Зак боднул Дерево затылком в бедро и запрокинул башку вверх, но спросил вообще не про любимую. — Сосочки не замерзли? — Пока держал еблет к небу, пришлось щуриться, а то Светило... светило, собсно, выполняя свою основную задачу. Вот же скучно ей там, наверное, одной висеть, бедолаге?

Но рассуждать о тяжкой доле других актеров уже было и некогда. Ромео рвался в бой!

Ух, ёпт! — Захар подскочил с места, чуть не зацепив с собой кусты Яна, и торопливо вернулся поближе к центру сцены. Готовый, значится, к погибели.

Мальчишка! — воскликнул он даже по тексту, а дальше уже не очень: —  Здесь был ты с этим муднем неразлучен, — кивнул в сторону кулис, куда радосто посмертно слинял Сид. Шпагу опять достал, задумался, ею же висок почесав. — Хоть мне и фиолетово сие. Ну, то, как близко тут и тесно вы дружили, и не вредило ль это демографии в стране. Неважно! К сути. Коль здеся терлись вы, так и туда к нему тебя отправлю. Раунд!

И пошатался для приличия, потому что по сценарию нужно было драться, а его уже Сид измотал и жарко кабздец. Благо, у него как раз столько словесного пафоса в смерти не было, поэтому помирал молчаливо и постарался как-то даже понатуральнее. И каааак ёбнулся назад с высоты своего роста. Пытался там как-то в свободном падении сгруппироваться, но затылочком таки об деревянные полы слегонца все же приложился. И вокруг Светяшки сразу звездочки замелькали — красивое.

Тибальт скончался!— резюмировал Зак, — А я немножко ранен! О, Сидни, друг сердешный, несу тебе привет — взрыдни мне на затылок... а то я мозг скончал себе, кажись, така досада... — и укатился за кулисы як в закат.

Отредактировано Zakaryah Reich (2024-06-28 20:00:28)

Подпись автора

ƷɑӼѧҏ  ҕεʓ  ₡ҩӿѦᵱҩ  ؎ ∆նꬳϮվꜮϵʗꝅևǔ

+7


Вы здесь » RED Academy » Квестовые эпизоды » Драмкружок: Что есть любовь? [03.10.2123]