/* убрать границы таблиц */
@import url(https://forumstatic.ru/files/001b/fb/3e/16744.css?v=20); @import url(https://forumstatic.ru/files/001b/fb/3e/12790.css?v=14); @import url(style_cs.css); @import url(https://forumstatic.ru/files/001b/fb/3e/72797.css?v=15);

RED Academy

Объявление

Партнерка, Реклама, Коды, Банк и Магазин
Коды, Миссии, Клубы, Убийства
Главный по Лору, Миссии, Анкеты
Главный по способностям, Лор, Анкеты
Статистика, Анкеты, Убийства, Реклама

ОБЪЯВЛЕНИЯ. НОВОСТИ.

Стартовал сюжетный поворот, который отразится на дальнейшей судьбе академии. Важно! 01.04.2124 связь в академии не работает!
Подробнее: RED.ACADEMY NEWS.
Читать другие новости.

ВРЕМЯ. ПОГОДА.

01.02.2124 - 31.03.2124
Бразилия, Амазонская сельва
Температура +35-40, высокая влажность, до апреля идут дожди

Выбрать дизайн
Акции и Нужные

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RED Academy » Квестовые эпизоды » Завершенные квесты » Сады дьявола: Рик, Джен


Сады дьявола: Рик, Джен

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/7/725516.png

Сады дьявола
В этой местности растёт только один вид деревьев (Duroia hirsuta), с годами они мутировали, укрупнились в размерах и теперь некоторые похожи на ручища, покрытые мхом. Сотню лет назад, когда здесь ещё были поселения, местные считали, что в садах дьявола обитает злой лесной дух Чулячаки, за что это место и обрело такое название. Злой дух вас может быть и не съест, а вот агрессивная живность вполне способна. В полых стеблях деревьев скрыты гнёзда муравьёв, обитающих там и уничтожающие все другие виды деревьев и всех, кто угрожает безопасности их дома.


Rick Hart
Jen Foster

В ходе выполнения задания саппорт получает ранение. Оно не опасно и не угрожает жизни и выполнению миссии, но ограничивает движение саппорта. Как вы получили это ранение и какого оно рода решать только вам.
Ваша задача - оказать первую помощь своему напарнику и помочь ему вернуться на базу.

+2

2

Добираясь до места, координаты которого им скинули на коммуникаторы, Рик думал о том, как причудливы капризы госпожи Удачи. Когда-то давно у него был лучший друг, который для него очень много значил. Потом они поссорились, и Рик считал, что друг погиб, как и многие при облавах на интернаты в Красную неделю. И вот поступив в академию, Харт узнал, что друг не только выжил, но и оказался одним из двух близнецов, о чем этот нехороший человек за все время их знакомства и крепкой, как считал сам Рик, дружбы даже словом не обмолвился.

С братом Джуна они уже успели познакомиться. И ощущения от этого человека у него были неоднозначные. Харт никак не мог понять, как эти два совершенно разных человека, абсолютно разных даже можно сказать, могли быть настолько похожи внешне? За все эти годы он так и не смог уложить это в своей голове.

Рик покосился на идущего рядом Джена. Блин, да у них даже имена почти одинаковые! Как такое вообще возможно-то? Юмористы были их родители, не иначе. Особенная ирония, как казалось Харту, была еще и в том, что среди многочисленных саппортов и стратегов, ему достался именно этот человек. Что за намеки, Вселенная? Нельзя ли говорить яснее?

Судя по сигналу маячка, он не так далеко. Осталось только найти. Не думаю, что это будет простой задачей. Экзамена бы не было, если бы было все так просто. Будь осторожнее, тут порой встречаются не очень надежные бревна и кочки.

Рик за четыре года в этих джунглях узнал о местности многое. Он с первого курса проявлял лидерские качества и уже который год назначался лидером группы на миссиях. А лидер должен понимать всю опасность местности, чтобы грамотно руководить продвижением команды и выполнением задач. Об этой местности ему тоже было известно. И ничего хорошего она за собой не несла. Следует быть внимательным, и проследить за Дженом. Рику не доводилось пересекаться с ним раньше в боевых условиях, а потому, даже зная способности и возможности человека, он не мог предсказать, как тот поступит в той или иной ситуации.

+4

3

Обучение в Академии совершенно не так он себе это представлял. Хотя учесть, что мир сейчас совершенно не такой, как был раньше, то и все по-другому. Это не обычная школа или институт, где ты получаешь знания. Это место можно сравнить с военной академией, где упор делается на повышение выдержки и способности выжить в экстремальных условиях. Фостер не жаловался, ему нравилось здесь. У него появились друзья, человек, который ему нравится и самое главное брат снова был рядом. Так, что все остальное для него ерунда. И так экзамен на проверку работы в команде. Очень хорошая идея посмотреть, чему же научились студенты за это время. Напарником по экзамену у Джена оказался Рик. С этим парнем они знакомы и у них весьма дружеские отношения. И если признаться честно, то Фостер младший немного завидовал этому парню. Дело в том, что Рик был рядом с его братом, когда они были в интернате. Он видел, как Джун бы подростком, как менялся его характер. Поэтому иногда Джен просил Харда, рассказать ему о том времени. И вот сегодня им предстоит работать вместе. Фостер немного нервничал, так как во-первых, они вместе не разу не работали, а во-вторых, тактик на курс старше. До места где находился маячок, они добрались быстро, хотя дорога была не так легка. Джен осмотрелся, сканируя территорию и прорабатывая в голове план действий. Парень утвердительно кивнул на слова своего напарника. – Согласен. Если бы это было просто, нам бы на карте крестик нарисовали. , лёгкий смех, его немного качнуло в сторону, но парень удержал равновесие. – Точно, нужно быть начеку, иначе без головы можно остаться. . На мгновение замолкает, и выражение лица становится сосредаченным. Шутки в сторону, сейчас основная задача выполнить поставленную задачу. – Рик, предлагаю разделить область местонахождения маячка на квадраты. Так и не упустим ничего и не придётся разделяться и искать по одиночке. Что скажешь?

Подпись автора

Черно белые фотографии...

+4

4

Рик изучал карту, раскрыв ее в небольшом окне своего комма. Он отчетливо видел зеленую точку маячка, и совсем не радовало, что тот находился, судя по всему, в самой гуще всей этой зелени. Покосившись на напарника, он лишь кивнул.

Близко к этим деревьям лучше не подходить. С нашествием муравьев я может и справлюсь, но для тебя это будет не самый приятный опыт.

Рик мог контролировать способность и бить точечно, но не в случае с множеством мелких целей. Таких проще накрыть всех вместе, а это значит, что и Джена он тоже заденет. Вот по этому Рик редко пользуется своей способностью на площадь, долгое время тренируясь бить по целям. Способность удобная, но… Кому понравится, если тебя будет постоянно накрывать вместе с противником способка своего же союзника?

Судя по карте, маячок находится примерно в 200 метрах впереди. Еще бы найти его в этой глуши. Как думаешь, куда его могли поместить? Надеюсь, не на дереве, мне бы не хотелось туда лезть.

Об этих деревьях Рик слышал, читал, и даже пару раз видел, как с виду простое заросшее мхом, и даже в чем-то симпатичное дерево способно при неосторожном движении просто взрываться бесконечным потоком муравьев. А местные еще и крупные заразы, и кусаются чертовски больно.

В любом случае, будь готов к перегрузкам. Постараюсь не жестить, но…

Но предугадать ситуацию не может никто. Особенно, если имеется человеческий фактор. Покачав головой, Рик отключил карту и направился вперед, старательно обходя гигантские деревья. Те выглядели такими пушистыми и мягкими из-за облепившего их мха. Но от этого еще более опасными. Кто знает вообще, не вывелся ли в природе мох-убийца? В их мире возможно все.

+4

5

Будучи студентом третьего курса, Джен уже бывал на миссиях. Конечно же это пока были миссии с сопровождением более опытных людей. Но все же Фостеру младшему нравились вот эти вылазки во внешний мир. Было весьма продуктивно посмотреть на практике, то о чем им говорят на лекциях. Своими глазами увидеть этот странный мир. Мир где даже обычный камень может стать опасным объектом. И сейчас им выпал хороший шанс показать все то, чему они научились за эти три года. Сейчас парень был спокоен и сосредоточен, хотя вначале испытывал легкое волнение. Но пообщавшись с Риком, понял, что тактик и в такой обстановке остается все тем же Риком, которого он знал. А еще Джену очень хотелось попасть на миссию с братом, посмотреть на Джуна так сказать в обстановке, где одно не правильное решение может стоить жизни, не только тебе, но и всей команде. Бао наверно будет очень крут..., пронеслось в голове парня, отчего на губах появилась мимолетная улыбка. Фостер утвердительно кивнул на слова своего напарника.
-Да, нам рассказывали об этих муравьях, но лично мне не доводилось с ними еще сталкиваться. Слушай, а может их лучше поджарить? Так и быстрее мне кажется и ты не будет беспокоиться, что меня заденешь. И не бойся все вокруг не сполю, только букашек. Фостер младший очень хорошо научился использовать свою способность, поэтому совершенно не беспокоился, что может поджечь все вокруг или причинить вред членам команды. Парень внимательно слушал тактика, в голове прокручивая где именно может находиться маячок. И сожалел о том, что его вторая способность не может точно показать, где находится предмет, что они ищут. Он может только проанализировать наилучший вариант действий. Легкий смех и смотрит прямо в глаза Рику.
- Знаешь, я совершенно не удивлюсь, что именно на дерево его и запихнули. Так что пошли по направлению сигнала, и когда войдем в область нахождения маячка. То начнем поиски именно с деревьев..
Джен снова кивнул на слова тактика, быть осторожным и последовал за ним. Так же осторожно обходя деревья, и смотря себе под ноги чтобы не дай бог не оступиться или не наступить на кого-нибудь. В тишине идти как то было не комфортно, и Джен решил разрядить обстановку.
- Рик, скажи, а ты с братом когда-нибудь ходил на миссии? Какой он в поле?

Подпись автора

Черно белые фотографии...

+3

6

Рик настолько привык к тому, что он ведет за собой, справляется с любой опасностью и защищает, что совершенно не подумал о способностях напарника. Использовать пламя против насекомых действительно самый простой вариант. И безопасный, если Джен действительно может не задевать деревья и контролировать пламя, чтобы не спалить к чертям вообще все.

Бросив взгляд на напарника, Рик только кивнул, обдумывая его слова. Будет интересно посмотреть на работу способностей второго Фостера. Харт только тихо вздохнул. Он просто привык работать с Джуном. Прикрывать его, опираясь только на свои силы. Джун был настоящим саппортом, который по своему нуждается в защите тактика. Интересно, как он там справляется со своим заданием? Ален неплохой парень, Рик даже порадовался, что они в пару попали.

Согласен, вряд ли экзаменаторы сделают нам поблажку. Начнем изучение местности с деревьев. – Рик поднял взгляд на высокие кроны.

Сигнал на карте показывал, что они где-то в районе маячка. Но вот найти небольшой приборчик в этих зарослях зелени та еще морока. Осматривая ближайшие деревья, Харт обдумывал вопрос напарника.

Мы часто попадали на миссии вместе. – это действительно так, они были с одного потока, а потому часто попадали в одну группу, если их формировали из студентов одного курса. Какой… Вредный, бесячий, невозможный. Джуна порой хотелось придушить просто, так сильно он раздражал своими выходками и подколами. Рик чуть усмехнулся, с теплом вспоминая о невыносимом саппорте.

Он лучший саппорт, которого я знаю. Работая с ним в паре, я могу быть точно уверен в том, что миссия пройдет успешно, а все ребята вернуться живыми. Это самый надежный человек, на которого я могу положиться.

И это было правдой. Как бы сильно они не ругались, как бы сильно Джун не бесил Рика, в паре они были лучшими. А все потому, что росли вместе, часто сражались вместе. Пусть и против других измененных, хулиганов, что пытались задирать Джуна в интернате. Не важно. Они знали друг друга как самих себя. По крайней мере, так казалось самому Рику. Именно поэтому предательство самого дорогого для него человека оказалось таким болезненным.

Поджав губы, Харт отошел в стоящему неподалеку дереву, чтобы внимательно его осмотреть. Сейчас не время и не место вспоминать о прошлом. Им нужно поскорее закончить задание и вернуться.

+2

7

Кураторы конечно просто молодцы, запрятали маячок в дебрях, бросили их в эти дебри со словами "Ищите". Да легче иголку в стоге сена найти, чем маленький технический объект в джунглях, пусть он и подает сигнал примерного своего места нахождения. Фостер тихо усмехнулся на слова напарника - Наши кураторы способны на многое. Это я уже понял за время обучения. Хорошо, понял. Так же как и Рик, Джен стал осматривать стволы деревьев, которые располагались в орионе сигнала маячка. Кажется заданный им вопрос слегка не то шокировал, не то был неожиданным. Так как тактик ответил не сразу. Но когда Джен услышал его ответ на губах появилась улыбка, хотя в глазах можно было прочесть нотки грусти. Да и в груди как-то все сдавило. Между ним и братом за эти пять лет, что они не виделись, образовалась пропасть, которую они постепенно сокращают. И Джен надеется, что она в скором времени сойдет на нет. - Вау, а вы с братом действительно близки. Мне вот еще не удавалось с ним поработать, надеюсь, что однажды это произойдет. И знаешь, Рик, спасибо. Я рад, что Джун не был один все эти годы.. Это были искрение слова сказанные парнем. Пока они говорили, исследовали одно за другим деревья. И у Фостера младшего закрадывалось подозрение, что нужно искать выше. Останавливается возле большого дерева, смотря на вверх. Если слегка подпрыгнуть можно дотянуться до ветки и залезть чуть выше и поискать там. -Рик, подстрахуешь? Попробую забраться проверить выше. Если маячок там, то не думаю что его слишком высоко спрятали. Так что на верхушку самую не полезу.. На губах мелькает улыбка, прыжок и руками цепляется за ветку дерева. Не зря он в интернате на деревья лазил, пригодился навык. Одна ветка, вторая. Осматривается чтобы не пропустить маячок. Забрался он где-то на метра полтора от земли и замечает в листьях красное мигание. - Нашел! Попробую до него дотянуться, прокричал тактику и потянулся за маячком. Но в этот самый момент под ногами слышит хруст, а еще через мгновение Джен понимает, что летит вниз. Все так неожиданно, что сгруппироваться не успел. Падает на землю ударяясь головой, ногу пронзает жуткая боль, но сознание он не теряет. - Черт, минус один боец. Пытается смеяться сквозь боль. -Рик, я кажется ногу сломал, может вывих. Не знаю, но пошевелить ей не могу. Маячок там в листьях спрятан.. Вот такое окончание задания, Фостер младший точно не ожидал и не планировал.

Подпись автора

Черно белые фотографии...

+2

8

Рик пождимает губы, отворачиваясь и сосредотачиваясь на поиске долбаного маячка. Близки… Не нравится ему эта формулировка. Близки они были лет пять назад. Рик наивно считал Джуна самым классным парнем, готов был за него порвать любого. Даже вспомнить стыдно сейчас, как он тогда продумывал план, чтобы поступить вместе и дальше оставаться напарниками и друзьями.

Говорят, чем выше поднимаешься, тем больнее падать. Планы у Рика были тогда наполеоновские. И разбились все с соответствующим им грохотом, сотнями острых осколков впиваясь в сердце. Хорт тряхнул головой, отвлекаясь на выполнение задания. Не время сейчас об этом думать. И не место.

Ты собрался на дерево лезть?

Рик не был в восторге от этой идеи, но понимал, что попытка хорошая. В конце концов, никто не говорил, что будет легко. Внимательно наблюдая за напарником, Харт был готов ко всему, от нашествия полчища муравьев и до того, что Джен найдет маячок и вернется спокойно обратно. В какой-то мере он был готов и к тому, что тот упадет, хотя вероятность этого была не такой уж и высокой. В конце концов, их столько тренировали не для того, чтобы они падали с деревьев. Но от случайности ничего не спасает.

Рик только и смог, что немного смягчить падение, чтобы тот не разбился совсем. Изменять гравитацию точечно и в обратную сторону, да еще и четко выверить силу, чтобы не запустить напарника куда-нибудь в космос было не так просто, как может показаться. А времени практически не было.

Ты как? – Рик опустился перед ним, осторожно и внимательно осматривая ногу. – Перелома не должно быть, хотя трещина тоже по своему перелом. Лежи смирно.

Выудив из походной аптечки шприц с обезболом, Рик быстро и умело вколол его напарнику, после чего ловко зафиксировал ногу, чтобы не повредить ее еще больше. Аптечку он собирал сам, потому легко ориентировался в ней. Да и опыт в миссиях сказывался.

Лежи здесь, я сейчас заберу маячок и помогу тебе.

Забраться на дерево и забрать искомую вещь было не сложно. Сложнее было придумать на ходу план, как разобраться с десятком муравьев-переростков, которые выползли посмотреть, кто там по их драгоценным деревьям лазит без спросу.

Сможешь избавиться от них? – Кивнул Рик на подползающих к ним насекомых, он пружинисто опустился на ноги, спрыгивая с дерева. Спрятав маячок в сумку, Харт подхватил напарника на руки, словно тот ничего и не весил. – С учетом, что мы будем двигаться. Не хочу задерживаться тут как-то.

+2

9

Утвердительно кивает головой на вопрос насчет дерева. Ну, а что такого по деревьям он с детства лазить умеет. А там глядишь и действительно маячок найдет. Забрался то он ловко на дерево, даже нашел нужную вещь, но что-то пошло не по плану. Видимо либо не стой ноги встал или звезды так сошлись. Но Джен словно шишка свалилась с этого дерева. Пока летел, думал Интересно если убьюсь, кто первым меня снова убьет брат или Фелициан?.... Ему бы посмеяться над собственными мыслями, да времени нет, земля близко. Чувствует как волна поднимает его вверх, а потом плавно, но с усилением, хотя и меньшим, чем он летел опускать на землю. Догадывается, это Рик подстраховал иначе точно бы разбился. Легкая улыбка на лице Фостера младшего. -Жить буду, от полетов отстранить. эти дурацкие шутки, как механизм защиты от боли, которая сковала все его тело. Повинуется приказам тактика и лежит не двигаясь, пока ему оказывают первую помощь. После действия лекарства, уже и вздохнуть можно. -Понял, только будь осторожен. Иначе станем прекрасным кормом для местных тварей. Внимательно смотрит на то, как Хард забирается на дерево, и так же аккуратно спускается с него. Ну и надо же было Джену упасть. Как теперь добираться до академии то? Сейчас он лишь обуза для этого парня. Может предложить ему меня тут оставить... вернуться в академию и прийти уже с помощью... Вот только первое, не успевает сказать свои мысли вслух, второе у них незваные гости, а в-третьих он оказался на руках у тактика. Да этот парень поднял его как пушинку. Вздох-выдох - Да, это единственная сейчас от меня помощь будет. Но если, что, то оставляй меня и идти один. Не хочу тянуть тебя в пропасть вместе с собой. Хватит он уже стал причиной смерти двух человек, больше Фостер этого не допустит. И прежде чем сконцентрироваться активируя пирокенез проговорил. - И Рик, спасибо. Если бы не ты, я точно бы разбился. Полная концентрация на кучку муравьев направляющихся в их сторону. Он и пламя одно целое. Искры его дыхание, языки пламени продолжение его пальцев. Сейчас он и есть все поглощающий огонь. Огненная волна словно лазерный луч точно в муравьев, сжигая их одного за другим, при этом не поджигая ничего вокруг. Теперь им осталось только выбраться из этого места, целыми и  невредимыми.

Подпись автора

Черно белые фотографии...

+2

10

Они никогда не попадали вместе на миссии. И Джен не может знать, каково это, работать с Хартом. Только по этому Рик пропускает его слова мимо ушей. Все, кто хотя бы раз попадали в команду с ним, знали наверняка – Рик Харт никого не бросает.

Если бы это был Джун, еще бы и по шее получил за подобные слова. Хотя Джун никогда бы так не сказал. Они с детства всегда стояли до конца. Даже если Рик потом получал синяки и ссадины. Даже если потом его ругал Джун за то, что тот влез в драку. Это было потом, но пока они не выбирались из передряги, Рик всегда стоял до конца, защищая Джуна. Ох и веселое было времечко.

Не в мою смену, детка. – кажется это фраза из какого-то старого фильма. Но Рику она очень нравилась, звучала круто и очень подходяще для его случая. Он сделает все, даже невозможное, чтобы вытащить всех.

Сейчас это будет самая лучшая поддержка, которая нам нужна. Тогда твари на тебе, с остальным я справлюсь.

Сконцентрироваться, точечное применение способности всегда сложнее использовать, чем по площади. По крайней мере, в его случае. Но Рик давно научился использовать его на себя, а потому это куда легче, чем среагировать на падение Джена. Гравитация для собственного тела чуть меньше и вуаля, ты уже несешься большими скачками через клятые джунгли на вполне себе неплохой такой скорости.

Джен справлялся просто отлично. Несмотря на то, что сейчас огневой, причем в совершенно прямом смысле, поддержкой занимался именно он, Рик не чувствовал себя обделенным. Они отлично сработались и каждый делал именно то, что мог в данной ситуации, чтобы оба остались живы.

До базы они добрались спустя час. Темп Харт сбавил около получаса назад, но так и продолжал нести саппорта на руках, словно для него это не было чем-то особо напряжным. Вообще, примерно так и было, Рик спокойно на тренировках мог отжиматься или приседать с Джуном в качестве доп веса, а его брат не сильно отличался от него по весу.

Отправив Джена прямиком в больничное крыло, он сдал его на попечение врачей. Лишь убедившись, что с ним все будет в порядке, кивнул с улыбкой.

Я отнесу маячок и закрою нашу сессию. А ты поправляйся. Потом можем выпить вместе, отметить возвращение и твои боевые раны. - подмигнув ему весело, Рик направился на выход, намереваясь посетить пункт сдачи, чтобы засвидетельствовать выполнение задания.

По пути он открыл комм и напечатал пару строк Джуну.
“Мы на базе. Джен повредил ногу и в лазарете. Как ваша миссия?”

+2


Вы здесь » RED Academy » Квестовые эпизоды » Завершенные квесты » Сады дьявола: Рик, Джен