/* убрать границы таблиц */
@import url(https://forumstatic.ru/files/001b/fb/3e/16744.css?v=20); @import url(https://forumstatic.ru/files/001b/fb/3e/12790.css?v=14); @import url(style_cs.css); @import url(https://forumstatic.ru/files/001b/fb/3e/72797.css?v=15);

RED Academy

Объявление

Партнерка, Реклама, Коды, Банк и Магазин
Коды, Миссии, Клубы, Убийства
Главный по Лору, Миссии, Анкеты
Главный по способностям, Лор, Анкеты
Статистика, Анкеты, Убийства, Реклама

ОБЪЯВЛЕНИЯ. НОВОСТИ.

Стартовал сюжетный поворот, который отразится на дальнейшей судьбе академии. Важно! 01.04.2124 связь в академии не работает!
Подробнее: RED.ACADEMY NEWS.
Читать другие новости.

ВРЕМЯ. ПОГОДА.

01.02.2124 - 31.03.2124
Бразилия, Амазонская сельва
Температура +35-40, высокая влажность, до апреля идут дожди

Выбрать дизайн
Акции и Нужные

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RED Academy » Ивенты » Завершенные ивенты » Бруно, Циан: Свидание на пляже


Бруно, Циан: Свидание на пляже

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Bruno Evora & Felician Kraen

https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/6/265444.png

https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/6/141510.png


ПАМЯТКА:  Вы на миссии. Кажется, что-то пошло не так! Каким-то образом вы отделились от группы и оказались… там, где оказались. Не волнуйтесь, вам не придется описывать причины и цепь событий, которые привели вас к этому. Перед вами стоит другая задача - узнать друг о друге немного больше, чем вы знали раньше.

А именно:
♥ Его/ее гастрономические предпочтения
♥ Его/ее вредные привычки
♥ Его/ее "гордость" (размеры "достоинства" парня или "харизмы" девушки)

За каждое выполненное задание вы получите сердечко, всего за этот этап можно получить 3 сердечка.

Как вы это сделаете - спросите напрямую, выудите информацию хитростью или же пощадите партнера и расскажите все о себе сами, решать только вам. Как только вы выполните эти три условия, дайте нам знать в оргтеме ссылкой.

Первый этап автоматически завершится 12 февраля в 23.59 мск. После чего мы подведем итоги, и полученные вами сердечки отобразятся в строке прогресса.


Прогресс

Bruno Evora
https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/6/458648.png https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/6/458648.png https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/6/458648.png

Felician Kraen
https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/6/458648.png https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/6/458648.png https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/6/458648.png

+2

2

Туман над островом клубился такой, что хоть топор вешай. Казалось бы, что такого - туман и туман, мало ли туманов повидал Бруно за свою жизнь, какие только сам не создавал, тренируя способность. Но вот чего он не знал раньше, так это того, что в тропических широтах густой туман мог вполне стать альтернативой фелиалу ада. Солнышко радостно пригревало сверху, туман разлился пониже, над побережьем, расползаясь рваными кусками вглубь острова и над береговой линией. Парилка адская, видимости - ноль, руку перед собой вытяни - пальцев уже не видно. И все за какие-то пятнадцать минут. Они даже не успели порадоваться, что раз в кои то веки вынужденно застряли на необитаемом тропическом острове с роскошной лазурной лагуной, а не в грязной яме с кишащими в ней монстрами где-то в дебрях сельвы.

Эвора выскочил изкуртки и футболки быстрей, чем Краен предположил, что без одежды было бы намного комфортней. Разгуливать по незнакомой местности в трусах было стремно, так что штаны Бруно все-таки решил оставить. И, разумеется, коммуникатор. Обувь все-таки снял, поддавшись соблазну погрузить голые ступни в мягкий белоснежный песочек. Красота. Видеть бы еще, что вокруг происходит.

- Когда там нас обещали забрать? - Пробормортал Бруно, не столько обращаясь к напарнику, сколько проверяя, на месте ли он. Стоило бы держаться поближе друг к другу. Куд вот он делся? Ни черта же не видно. - Завтра утром? Черт, только подумал, что это будут самые счастливые несколько часов в моей жизни, как тут это. Откуда он взялся? Не видно ни хрена. Циан, ты где вообще?

Бруно на ощупь выбросил руку вперед и пощупал пустоту. Хмыкнул, решил попробовать позже еще раз и задумчиво добвил.

- Странный этот туман какой-то. Я его... не чувствую. Ну, то есть, обычно то, на что я могу как-то повлиять, я ощущаю. А это... хм, кушать что-то хочется. И пить. И переночевать нам тут негде. Хреновый нам какой-то туроператор попался. Чувствую себя помидором в теплице проректора Охса. Такой же красный, горячий и потею. Пиздец, короче. Мне не нравится. Надо что-то делать.

+3

3

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/5/908033.png[/icon]

Казалось бы за три года в академии можно было и привыкнуть к тому, что погодные условия могут быть настолько непредсказуемы. Можно, но чрезвычайно сложно, а уж то что этот туман стелится, но прохлады в жару не приносит тем более. Поначалу Циан предположил вообще, будто это дым, но никакого угарного газа или синильной кислоты не ощущалось. "Чертовщина какая-то!" Тихо пофыркивая двигался, пока не понял, он никого, кроме Бруно-то и не слышит больше. "Блеск, а можно сюда бригаду с обдувом? Ну очень надо, прям аж до писка". И не подумаешь будто они на острове, а ведь такая красивая лазурная гладь воды была, пока не прибыли на место, а теперь что? Туда руку протяни - пустота, сюда руку протяни, оппа, а это что тут у нас? Кажется и голос Эвора был где-то в этой стороне. Краен особо не церемонился, просто оказался ближе и продолжал пробовать понять, а на что он наткнулся, сдерживая порыв ущипнуть. Одно дело, если это Бруно, а если нет, что если это что-то новое и не совсем дружелюбно настроенное. О том, что он уже покрылся испариной и надо бы было парочку лишних вещей снять, Краен сейчас думал в последнюю очередь.

- Я где-то тут, это твое? - И на момент сказанное, Фелициан чуть сжал пальцами то, за что сумел зацепиться, по предположению Краена, это был зад напарника обтянутый штанами. - Я вообще не собирался ночевать, вот прямо здесь, но придется пересмотреть наши планы, а туроператору еще жалобу о столь непродуманном отдыхе накатаем, когда выберемся отсюда целыми и живыми. Щас быстро найдем местных аборигенов, которых еще не сожрали и прикинувшись божками затребуем по высшему разряду, только если окажется вертел или котелок, я буду в котелке! - Это все нервное, вот и шутки дурацкие. Пару глубоких вдохов и выдохов помогут, просто, чтобы прочистить сознание, попробовать посмотреть все в ином ключе. Ну отбились от остальных, и фиг с ним, им всего-то, сколько, сутки? Сутки переждать и заберут. Стоило Бруно упомянуть о еде, как желудок Краена согласился легким урчанием. "Растущий организм". Мысленно оправдался, был вариант устроить тут им не сутки, а сказку, но Циан не спешил транжирить и тратить свои рабочие ресурсы, а вот флягу у себя с водой найти и ей немного прохладной провести толи по плечу, толи по торсу Эвора, это вполне. Еще бы знал куда он там ее... Плевать, Бруно не низкий, но в коленку не угодил уж точно. - Держи флягу, вода есть, а вот с едой и чего бы тебе хотелось?

+3

4

- Мое-мое! Не надо мне туда ничем тыкать, я тем местом не пью, честное слово, Краен! - Бруно плавно двинул бедрами, уходя от наглой руки, бесцеремонно ощупывающей его задницу. Но флягу взял и сделал глоток. - Чего бы мне хотелось? - Он хохотнул и мечтательно прищурился, пытаясь разглядеть в тумане выражение лица товарища. - Сейчас бы салата свежего с манго и стейк из кого угодно, кто до этого мычал, хрюкал или блеял. Но что-то мне сдается, наш максимум - это бананы-кокосы и пара крабов, если сильно повезет. Желательно, не мутировавших. Так что переходим на полезное питание. Подожди, я сейчас.

В любой другой ситуации Бруно предпочел бы отойти на пару шагов, чтобы проще было сосредоточиться, но сейчас он и так чувствовал себя одиноко, дальше некуда. Голос Краена из тумана звучал как-то странно, приглушенно и совершенно не помогал унять неприятное тревожное чувство, возникшее с появлением тумана. Он закрыл глаза, успокаивая сознание и расслабляя напряженные мышцы. Он делал это столько раз, что научился добиваться нужного эффекта очень быстро. Сосредоточиться, определить источник или причину, устранить. Схема простая, но сейчас получилось выполнить только первый шаг. Определить причину возникновения тумана он снова не смог, а значит и не мог найти способ устранить.

- Нет, не могу. Не получается. Это не природное явление. Это что-то искусственное, не знаю, первый раз такое вижу.

Бруно выругался сквозь зубы, достал из заднего кармана штанов колоду, выбрал нужную карту, поджал губы, настраиваясь и приблизил ее к глазам.
Его лицо почти сразу побледнело, а по коже прошел легкий озноб. Голова закружилась, эту карту он не любил особенно. Потому что эмоцию, которую она вызывала, предпочел бы не испытывать больше никогда. Как жаль, что есть вещи, которые нельзя забыть. Даже если хочешь.

Порыв сильного ветра разорвал густую пелену, давая возможность быстро оглядеться. Остров как остров, разве что вон там, в глубине...

И прежде чем горизон снова заволокло рваным мутно-белесым покровом, Бруно схватил напарника за руку, ну или за что-то там, и потащил за собой, следуя в том направлении, откуда, как ему показалось, на остров наползал туман.

- У нас два варианта. Бродить тут до завтра по берегу, держась за ручки, как парочка влюбенных ежиков в тумане. Или выяснить, откуда ползет эта мерзкая мряка. Предпочитаю второй. А так как если мы разделимся, я в этом тумане тебя потом ни в жизнь не найду, ты идешь со мной, - безапеляционным тоном произнес Бруно и сжал ладонь Циана. - Блять, чувствую себя идиотом. У тебя есть веревка? Можно обвязаться разными концами, чтобы не потеряться нахрен. И... а ты чего бы хотел сожрать?

Гастрономические страдание на мгновение перекрыли страдания топографические, и Бруно снова вернулся к теме "Чего бы пожрать"

Отредактировано Bruno Evora (2024-02-10 17:47:53)

+2

5

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/5/908033.png[/icon]

Сдерживая смех, Фелициан отдал флягу и слушая предпочтения напарника аж присвистнул. - Отчего так пессимистично, если сильно хочется, то можно и насладиться вкусом прожаренного стейка, только чур готовить будет ты, — Сказал и приходится сглатывать, но даже это мало помогает. Циан не хотел ждать, но понятия не имел, а что собирается делать Эвора с этим временем, поэтому, как и бывает в их работе, просто доверился, наблюдая, насколько вообще возможно в подобных погодных условиях, а заодно прислушиваясь к окружению. Не стоит терять бдительности даже если они сейчас на пляже. "Духота". Вот теперь можно расстегнуть чуть больше пуговиц, жаль только что это не спасает. Раздеваться полностью Циан повременил, кадр конечно же выйдет бомбический, если его какой-нибудь монстр настигнет в одних трусах, но никакой же защиты. Волосы, хоть и были заплетены в косу, но местами прилипали к лицу. Бруно занят, чем Краен не видел, вот и ему бы делом заняться, отчего в руках парня очень шустро возник скейтчуб и заветный карандаш. Правда сейчас Краен перелистывал, едва ли не поднеся листы к своему носу, чтобы увидеть. "Что нам жизненно необходимо сейчас?" Настолько погряз в поисках нужного, что не заметил, как Бруно со своими делами уже разобрался. Отвлекся на этот ветер, стараясь по больше вдохнуть, насладиться моментом, увидеть ненадолго возникшее окружение, запомнить и...

Циана схватили утягивая совершенно в иную сторону, ту в которую он даже не смотрел. - Прст... - Не членораздельное выдал молодой человек, выронив карандаш и двигаясь за Бруно. Дежавю, когда-то, эдак на первом курсе, он точно так же себя вел с одним студентом. "Так вот какой ты бумеранг в действии". - Не хочу ежиков, я не брал ночной визор, - Чуть прибавляет шага, чтобы не получалось будто бы Эвора его тянет. - Есть и карабины! - Воскликнул, он как раз остановился  на просмотре, где их рисовал, ему бы только пару мгновений, чтобы... - Дай полминуты, - Выдергивает руку из ладони Бруно, чтобы мазком большого пальца проходясь по листку, оставляя там легкую влагу, концентрируясь на нарисованном. - Сколько? Два метра? Три, Пять? - Озвучивал в голос, чтобы услышать желанную длину для Бруно, уже воплощая рисунок. Вначале звенья карабинов, а за ними переплетаясь и сплетаясь возникала закрепленная с ними веревка, падающая со всем этим добром к ногам Краена. Рисунок же растворился, будто и не было ничего на нем ранее. - Фух. Ну вот, теперь мы будем на поводке, — Один карабин прицепил к себе, а другой подняв протянул Бруно, оставшуюся часть веревки скручивая. - Чего бы хотел сожрать? - Повторил вопрос, прежде, чем запрятал свой скейтчбук обратно. - Карри с сычуаньским соусом и запить это все изрядной долей газировки, чтобы во рту было то самое извержение, плавно охватывающее горло и оседающее в желудке.

+3

6

- О, шлейка - это прикольно, - Бруно негромко поржал и подергал за веревку. Но только для того, чтобы снова недовольно поморщиться. - Слишком длинная. Хотелось бы видеть, когда я буду за нее тянуть, что на другом конце ты, друг мой, а не какой-нибудь похотливый ктулху, который уже сожрал тебя вместе с твоим карабином. Все равно далеко не отходи, мало ли.

- Так, куда мы шли? В этом тумане ориентиров ноль, тут поможет только навигатор. Встроенный в мозг. Потому что коммы глючат. Доверю тебе одну страшную тайну, Циан, - голос Бруно зазвучал глухо, как будто он снова активировал способность, пытаясь вызвать очередной порыв ветра, и частично был "не здесь", - я, конечно, хорошо знаю свои слабые места, иначе какой же я стратег, но приврать люблю больше. Помнишь, я говорил тебе, что ориентируюсь на местности как боженька? Спиздел. Без  комма я вообще не ориентируюсь, с детства страдаю топографическим кретинизмом. Охуенный скилл для стратега, правда? - Бруно насмешливо хмыкнул, скрывая горечь. - В академии за первые три месяца умудрился раз десять заблудиться, пока не выучил, какая аллея, куда ведет.

Нет, и правда, бесит же. Но что поделать, невозможно обладать сразу всеми талантами. А врать в ситуации, когда на кону не только твоя жизнь - преступление.

Виртокно с геолокацией и впрям высветило ошибку, когда Бруно попытался утановить маршрут. Не удивительно, в общем. Такой туман - отличный антураж для ужастика, тут любая техника начнет сбоит. А вот для прогулок за ручки, простите, за веревочку, так себе погодка. Очередной порыв ветра, вызванный атмокинезом, рассеял туман и Бруно, дернув веревку на себя так, что Циан очутился в его объятиях до того, как сообразил, что произошло, повернул его голову так, чтобы напарник увидел то же, что и он - блеск металла среди верхушек пальм. Всего-то пара секунд, и горизонт снова заволокло плотной пеленой густого тумана.

- Запомнил, куда идти? Если вдруг я собьюсь, веди ты. Видел, да? Не такой этот остров и необитаемый. Там в центре что-то есть, и я готов поспорить на что угодно, что кто-то туда воткнул генератор погоды. На что спорим, Циан?

+1

7

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/5/908033.png[/icon]

Такой сцепкой куда привычней по горам лазить, чем гулять по пляжу. Еще осталось найти их "Хозяина" здешних мест,и считай  что с задачей " вернись в рабочий строй" они справились. Кстати о группе, полное отсутствие связи напрягало, создавала те самые холодные мурашки по спине, и это вовсе не стекающей капельками пот. "Может туман как-то и блокирует связь?" - Зато у тебя будет не ужин, а прям застолье. На живца, так сказать, поймаешь, — Казалось бы Циан не прочь стать приманкой, счаз! Как раз все наоборот, а иначе, почему он сматывал больше веревку, чтобы вот все равно быть ближе к Бруно.
- На пятнадцать градусов восточней, — Любезно подсказал и откровенно прифигел от того открытия, которое ему выдал Бруно. - С кем не бывает, — пытался толи успокоить напарника, толи больше самого себя. У него с запоминанием-то все отлично, главное заранее свериться. Вот и сейчас Краен был уверен, куда он сказал, туда и двигался Эвора, но что там вообще успел разглядеть стратег для Краена оставалось загадкой. Громогласное урчание, прям не предвещающее ничего хорошего вырвалось из живота Краена. Раз уж они настолько откровенны стали, пускать ненадолго, то пора было признаться. Признаться, его организм просто об этом орал во все услышанье. - Знаешь, у нас тут есть маленькая проблема. Я вспомнил, что последний раз только вчера завтракал, давай о еде, — еще раз такое урчание, что кажется будто всех в округе пытается распугать. - не будем пока. Не то, чтобы мазахизмом страдал, но есть за мной грешок увлечься чем-нибудь и совсем забыть в себя закинуть топливо.
Вот же мотыляет, зачем ТАК тянуть на себя? Очень неожиданно, настолько, чтобы услужливо наваливаться прямо на Бруно. Но он видел, очень так отчетливо, даже уже прикидывал примерно сколь? Метров двести, может 270 даже или... да, около 275 шагов самого Циана и где-то 230 Бруно. Не сказать, чтобы глазомер Краена был идеальным, но достаточно хорошим, как и видение в пространстве, это заметно упрощало парню его рисование.  Опомнившись, Краен немного отстранился от Бруно, уж слишком они были близко друг к другу, настолько, что невольно сердце Фелициана стало куда более учащенно биться. - Запомнил. Думаешь вся причина в этой железки? А спорим, это может быть камера слежения, а наша проблема куда глубже! На что будем спорить, хм... - Рыжик двинулся к тому месту, где был предположительно их объект спора, боковым зрением не теряя из виду Бруно, вот чтобы, двигались почти нога в ногу. Правда рыжику приходилось куда больше шагов делать, но к темпу ходьбы Эвора Циан уже успел привыкнуть и даже подстроиться. - На раскрытие самого сокровенного. Нет оголяться не надо, хватит заветного числа, - Говорит уверенно, прям как озабоченный подросток, а туман скрывает этот алый румянец на лице Краена. Дурак, вот нашел на что спорить, но он сам на время наложил табу на еду. Прогулка же разбередила нечто иное или все же этот проклятый туман? Все же какие-то химические свойства в себе несет от которых думаешь не головой, а вот тем самым местом.

+2

8

- Ду ну, нашел на что спорить. Я и так сказать могу, не шифр же от сейфа ректора, велика важность, - Бруно расссмеялся, но не столько с предложения помериться достоинством, сколько от реакции самого Циана. Нет, честное слово, ему ведь не показалось, и Краен смутился? - Тебе правда интересно или похвастаться решил? - Бруно наступил на краба, от неожиданности икнул и остановился, резко разворачиваясь к лесу, то бишь, к цели, задом, к Циану передом. И так и продолжил идти, пятясь. - Нет, серьезно. Давай, доставай линейку мериться будем. Или на слово поверишь? Роскошные девятнадцать сантиметров. И поверь, я умею ими пользоваться. Ну, давай, порази меня. Я уже готов умереть от зависти.

Идти задом наперед было не особенно удобно, так что долго Бруно не продержался. Пришлось отвернуться от Циана и еще раз произвести необходимые панипуляции с ветром. До объекта осталось не более сотни шагов. Бруно остановился и поднял руку, призывая напарника сделать то же самое.

- Раньше на островах, где прятали контробанду устанавливали такие вот простенькие генераторы погоды. Туман скрывает остров, а в генератор дополнительно встроен глушитель сигналов. Насколько мне известно, Охра хорошо прошерстила этот район еще лет семь назад. Неужели они ничего не нашли? Или генератор установили уже после охоты на ведьм? Пойдем отключим эту бесовскую машину, которая только что два часа подряд унижала мою способность. И попробуем обыскать остров. Кто знает, вдруг этот тайник не обнаружили, и его содержимое до сих пор находится на острове! А, черт, чуть не забыл. Самое главное, Циан, - Бруно сделал шаг вперед, положил обе руки на плечи парня, благо тот был ниже его на добрых двадцать сантиметров, и проникновенно взглянул в его глаза. - Туман, тишина, только мы вдвоем... так сколько?

+1

9

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/5/908033.png[/icon]

"Нашел, и так? Тогда в чем веселье спора. И это, ну все же как бы личное и все такое, разве, ай ладно". Поток мыслей не успокаивал, наоборот Циан стал больше походить на взъерошенную птичку, сидящую на ветке. "А у Бруно приятный смех". Мотнул головой, толи, пытаясь, очистить голову от этих непрошенных мыслей, толи отрицая, непонятно совершенно. - Разве этим хвастаются? - Слова вырвались сами собой, осталось еще попробовать все свести к шутке и разгладить неловкость. Вот только от сказанного не в своей тарелке чувствовал себя лишь Краен, Бруно же вполне себе был расслаблен, даже краба под ногами не приметил. Проследив за убегающим из отряда десятиногих ракообразных, рыжик отбросил мысль о ловле их будущей возможной еды. Вот избавят этот остров от этого противного тумана и тогда уж можно будет заняться насущным, а пока что, веревка даже не натянулась, Фелициан шагал навстречу Бруно, будто и взаправду между ними была эта вот невидимая натянутая нить.

- Не нужна мне никакая линейка, на слово поверю, да и зачем врать-то, если уж можешь сказать, — плечи сами собой приподнялись и опустились. - значит вполне себе со своими параметрами в комфорте живешь, — "Циан остановись! Что за бред ты несешь, помолчи пару минуток". И вместо того, чтобы выпалить о себе, Краен наоборот берет эту паузу, будто задумался над озвученным. Краен и дальше бы так следовал, если бы не заметил знака. Резко остановился, вслушиваясь в окружение. Годы тренировок брали вверх, их разговор отошел как-то на задний план, уступая концентрации и изучению окружения снова. - Скорее после, навряд ли Охра могла упустить подобное. Думаешь сейчас на острове кроме нас никого нет? Предлагаю после отключения пару ловушек установить, на всякий случай. Ась? -"Что ты на меня так смотришь?" Нервный смешок вырвался сам собой, а ехидная ухмылка, скорее как элемент самозащиты. - Не переживай, я не угроза твоим роскошным размахам. Семнадцать, — Выдержал это взгляд, не отвел своего и каким-то чудом не покрылся румянцем повторно, а все из-за того что не хотелось уступать напарнику в этой раскованности. Глупо конечно, но ничего с собой сейчас Краен поделать не мог. - И неизвестно, а вдвоем ли мы тут или еще на острове кто есть. Тумана тут тоже быть не должно было, — спокойно аргументировал, уводя их разговор с этой откровенной темы сантиметров.

+1

10

- Резонно. Как-то я об этом не подумал, - Досадливо поморщился Эвора, но не на размеры напарника, а на предположение, что они могут быть на острове не одни. - Вообще, оператор должен был просканировать местность как раз на случай таких вот сюрпризов. Но по правде, кто сейчас шляется по островам? Мог и забыть или не заметить, если наши гипотетические соседи были в укрытии. В любом случае, предлагаю вести себя тише, пока не поймем, что скрывается за этим туманом - чья-то забывчивость или же это умышленная маскировка. Кстати, семнадцать - отличная цифра, мне нравится. В самый раз.

Для чего именно в самый раз, Бруно уточнять не стал. И так отвлеклись. Чем ближе они подходили к источнику тумана, тем гуще и тяжелей он становился. Чтобы не потерять Циана из виду, Эвора схватил его за руку, забив на связующую нить. Не до новых ощущений. Подумал даже, что стоит обуться, но полные ботинки песка - еще хуже, чем шлепать по нему босыми ногами. Передумал.

- Будь на чеку и держи ушки на макушке, - негромко хохотнул он, намекая на то, что рыжей мастью его напарник смахивает на лису. - Сколько там осталось? Черт, такое ощущение, что в легкие ваты напихали. Какая же редкостная хуйня эта старая химическая смесь. Этому генератору лет двадцать, не меньше, сейчас такие уже не собирают. Используют другие технологии. Туман, хоть и густой, но ощущается и выглядит, как настоящий. А эта дрянь даже цвет имеет серый, присмотрись.

Небольшая металлическая конструкция, изрядно поврежденная ветром, солью и морской водой, выросла перед ними так неожиданно, что Бруно чуть не влетел в нее лбом. Метра три в высоту, что-то вроде монолитной колонны с закрытой панелью управления. Бруно поднес комм к лицу, ввел несколько цифр, синхронизируя его с передающей частотой генератора, отправил код-запрос доступа к управляющему установкой искину и удивлено выгнул правую бровь, получив ответ.

- Он там что, бухой, что ли? - Эвора потряс запястьем, не понимая, что происходит, и отправил запрос еще раз. - Эти генераторы - автономные модули, которыми управляет ИИ - основная часть установки находится под землей, в защищенном бункере, а это всего лишь его, так сказать, выходное отверстие и что-то вроде антенны. Попасть внутрь и отключить его мы можем только если нам откроют дверь. А этот придурок говорит, что никого нет дома. Ну вот, снова. Слышь, Сим-Сим, открывайся давай. В смысле, никого нет дома? Циан, ты там часом не в курсе, ИИ может сбрендить? Может, повреждения какие, или от одиночества одичал малость? Аль-Тавила бы сюда с его киберпатией, мы бы быстро эту заразу уломали.

+1

11

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/5/908033.png[/icon]

- Он много чего еще должен был... - тихонечко ворчал Краен, но не знал, а услышал ли это Бруно или все же ему удалось скрыть хотя бы этот момент в их веселом приключении, — В самый раз для чего?

Ох, уж эта наивность в голосе с озадаченностью, еще и часто поморгал, будто это и взаправду поможет осознать, что же такого сакрального в ответе Бруно закралось. И если Эвора не уточнял, то Фелициан-то теперь с живого Бруно не слезет, пока не удовлетворит свое любопытство. И правда, о чем парни еще могут общаться в окружение искусственного тумана. Вот она молодость и гормоны во всей своей красе, поговаривают, что физиологически парни взрослеют позже девушек, как и догоняют их в уме. Циан сегодня свою смекалку, явно оставил в катере. Ничего, произойдет что-то из ряда вон выходящее, тогда встанет все на свои места, тогда уж... а пока можно и балду погонять. Хорошо еще, что мысль об охоте на крабов все же наш юный криэйтер отмел, а то картина бы вышла писанная маслом, ведь этой самой "шлейки" бы хватило да подобного маневра.

А вот и за ручки взялись, прям как парочка, Краен рот открыл, хотел спросить "на кой?", но лишь прокряхтел отплевываясь, мошка залетела и этого противного тумана вдохнул больше нужного. - Метров десять, — сиплым голосом, подстраиваясь под темп Бруно, чтобы не тянуть назад и не отставать, проклятый песок, ноги так и вязнут. - Он и на вкус отвратен, я потом так в докладе и напишу, ваш туман дерьмого вкуса! - Всматриваться в эту серую поволоку, больше напоминающую обволакивающее желе, где глаза выколи, но все что ты разглядишь, это 69 оттенков серости, нет уж. Лучше любоваться на спину напарника, там хотя бы есть на что запасть. Тем более, что источником сейчас шума служит лишь Эвора, весь остров, ну или та часть, где они сейчас пребывали, будто вымерла.

- Дай глянуть, — пару шагов, чтобы убедиться в озвученном вопросе Бруно, присвистнув на увиденное, сдерживая нервный смешок. - Я со всеми этими техническими наворотами, мне не... а хотя, погоди! Есть идея!  Где же это было... - Залез в свою сумку и рыскает в поисках заветного скейтчбука. Нашел, вот он родненький, спасибо инноваторам с которыми периодически Краен общается, теперь осталось представить их разговор еще раз, когда он рисовал эту конструкцию ходячую, со всеми нужными электродами и работающую явно на мате. Прикрывает глаза, скользя пальцами по рисунку ходячего портативного коммуникатора, с мысленным посылом подружится с объектом их дилеммы. И постепенно, медленно среди этой парочки возникало третье, железное такое пиликающее на разных тональностях, отдаленно напоминающее девушку робота, потому что с руками не так, там вместо пальцев странная конструкция, больше напоминающая щупальца с проводками различными.  Вроде вышло, можно было бы мысленно, но голосом как-то по проще контролировать, отчего озвучивает. - Слышь, Тереза, а ну верстай, свиданку нам намути с этим одиноким волком, нам внутрь надо, вот как хочешь, что значит ты не намарафетилась, да ну емае! - Шустро часть веревки повязал на шею этой ошалевшей. - Все, теперь ты при параде, давай шустрее ток свои амурные там. Бруно я понятия не имею, может ИИ сбрендить, но я, если этот фокус не удастся, точно кукухой поеду. И не спрашивай на чем она там работает.

0


Вы здесь » RED Academy » Ивенты » Завершенные ивенты » Бруно, Циан: Свидание на пляже