/* убрать границы таблиц */
@import url(https://forumstatic.ru/files/001b/fb/3e/16744.css?v=20); @import url(https://forumstatic.ru/files/001b/fb/3e/12790.css?v=14); @import url(style_cs.css); @import url(https://forumstatic.ru/files/001b/fb/3e/72797.css?v=15);

RED Academy

Объявление

Партнерка, Реклама, Коды, Банк и Магазин
Коды, Миссии, Клубы, Убийства
Главный по Лору, Миссии, Анкеты
Главный по способностям, Лор, Анкеты
Статистика, Анкеты, Убийства, Реклама

ОБЪЯВЛЕНИЯ. НОВОСТИ.

Стартовал сюжетный поворот, который отразится на дальнейшей судьбе академии. Важно! 01.04.2124 связь в академии не работает!
Подробнее: RED.ACADEMY NEWS.
Читать другие новости.

ВРЕМЯ. ПОГОДА.

01.02.2124 - 31.03.2124
Бразилия, Амазонская сельва
Температура +35-40, высокая влажность, до апреля идут дожди

Выбрать дизайн
Акции и Нужные

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RED Academy » Ивенты » Завершенные ивенты » Джалиль, Захар: Свидание в океане


Джалиль, Захар: Свидание в океане

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Jalil Al-Tavil & Zakaryah Reich

https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/6/748683.png

https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/6/524266.png


ПАМЯТКА:  Вы на миссии. Кажется, что-то пошло не так! Каким-то образом вы отделились от группы и оказались… там, где оказались. Не волнуйтесь, вам не придется описывать причины и цепь событий, которые привели вас к этому. Перед вами стоит другая задача - узнать друг о друге немного больше, чем вы знали раньше.

А именно:
♥ Его/ее гастрономические предпочтения
♥ Его/ее вредные привычки
♥ Его/ее "гордость" (размеры "достоинства" парня или "харизмы" девушки)

За каждое выполненное задание вы получите сердечко, всего за этот этап можно получить 3 сердечка.

Как вы это сделаете - спросите напрямую, выудите информацию хитростью или же пощадите партнера и расскажите все о себе сами, решать только вам. Как только вы выполните эти три условия, дайте нам знать в оргтеме ссылкой.

Первый этап автоматически завершится 12 февраля в 23.59 мск. После чего мы подведем итоги, и полученные вами сердечки отобразятся в строке прогресса.

P.S. Если Акула все же появится, можете и у него узнать все самое интригующее хд Samuel Blackwater тоже может вступить в игру до истечения срока.


Прогресс

Jalil Al-Tavil
https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/6/458648.png https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/6/458648.png https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/6/458648.png

Zakaryah Reich
https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/6/458648.png https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/6/458648.png https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/6/458648.png

+3

2

- Зак, ты в порядке?

Это уже раз пятый, вроде, когда он спрашивает? Как будто заклинило. Но не показывать же при студенте, как он обеспокоен сложившейся ситуацией. Те, кто вывел из строя двигатели, наверняка рассчитали время идеально. Даже если бы они пережили катастрофу, выжить в открытом океане невозможно, это известно всем. Если только на борту нет Сэма, чья способность - превращаться в огромную акулу, или киберпата, который каким-то чудом успел передать данные о местоположении в академию до того, как они оказались в воде на плоту, сооруженному на скорую руку из проплывающих мимо обломков.

Чистое везение. Было бы, если бы они взяли с собой Эвору. Тогда был бы шанс вырубить эту чертову грозу. От каждого удара грома и яркого всполоха в небе у Джалиля поджималось все - от пальцев на ногах до ... впрочем, было бы гораздо спокойней, если бы Сэм поскорей вернулся. Долго торчать на этом корыте они не смогут. Приближается стена дождя. Он отчетливо видел ее вдали, и это только вопрос времени, через сколько минут они промокнут до нитки во второй раз.

- Хочешь? - Он достал из кармана мокрой куртки пачку галетного печенья и протянул ее Заку. Хорошо, хоть упаковка непромокаемая. Где-то еще были леденцы от горла, достаточно сладкие, чтобы сойти за конфеты. - Неизвестно, когда он вернется. И если честно, я не уверен, что готов жрать сырую рыбу. И даже вымоченную в наших слезах. - Джалиль криво усмехнулся, наблюдая за Заком. Выглядел пацан огурцом - такой же нежно-зеленый и в пупырышку. Несмотря на тропические широты, купаться в открытом океане было не особо приятно. - Я как-то больше по кофе и десертам. А ты?

Сэм отправился на разведку и... дальше фантазия сбоила. Но, по крайней мере, одному из них уже достаточно мокро, чтобы расстраиваться еще и по этому ...

- Пиздец, - мрачно подытожил Джалиль, когда их как будто окатили из брандспойта - дождь таки дошел. И, раздраженно передернув плечами, принялся стаскивать с себя только начавшую подсыхать одежду, которая вмиг снова промокла до нитки. На то, что не стоило бы выражаться при студентах, он забил. В конце концов, в первую очередь он оперативник Охры, а не учитель. А Зак - не мальчик из церковного хора.

+4

3

А его вообще не должно было тут быть.

Именно эту мысль на репите повторял про себя Закария, дрейфуя посреди океана на каком-то обрубке некогда прекрасного летающего... А чё это вообще было? Самолет? Вертолет? Да хоть дирижабль, блин, на самом деле! Его не должно было быть ни на одном из этих транспортных средств, но любопытство сгубило кошку. В последний момент он напросился на борт этой летающей посудины, а дальше... дальше вы уже знаете. Посудина весьма нелюбопытно потерпела крушение. Зак барахтался в океане минут десять, прежде чем проректор выловил его из воды.

В по...рядке... — звучал он вообще-то не очень убедительно. А вы попробуйте звучать иначе, если вы икаете от непривычно холодного ветра и тихой паники: они же в открытом, мать его, океане! На куске какой-то спрессованной из всего подряд фанеры! А тот единственный, кто хоть как-то мог их отсюда вытащить... уплыл. Не, серьезно, Зак был в ахуе.

П-печенька? — отказываться Закария не стал, хоть и удивился предусмотрительности проректора. Сразу виден жизненный опыт: в какую жопу мира тебя бы не закинула жизнь, у тебя должна быть провизия. Хотя бы крекерная. — П...сибо. А рыба в слезах — эт... с-сильно. Немного риса — и было б прям з..бись. Сушки я люблю. — разговоры о еде и правда спровоцировали голод, поэтому он торопливо запихнул в рот сразу все печенье. Не забывал при этом все еще мелко подрагивать и мысленно материть виновников ситуации. Кто бы они ни были. А потом он едва не подпрыгнул от испуга, потому что небо вдруг разразилось громом, почти над их головами.

Да ебучий случай! — в сердцах воскликнул Зак, когда на его голову обрушился мощный ливень. Он даже икать перестал - не то от грома, не то от возмущения. Впрочем, возмущение они с Джалилем явно разделяли. 

Полный, я б сказал. — поддержал он, отплевываясь от дождевой воды. Им бы хоть какое-то укрытие, но разве ж из этих обломков хоть что-то построишь? А кстати, может, получится? Еще бы хоть смотреть можно было нормально...

Да, такими рельефами, как проректор, Зак похвастаться не мог, но футболку с себя тоже все таки стянул. Не жарко вот вообще, но ее получилось намотать на рыжую голову так, чтобы дождь на заливал лицо. Эдакая кепка-тюрбан. Выглядело наверняка, нелепо, но выбирать не приходилось.

Проректор А... — он запнулся, решив, что в текущей ситуации субординацией можно и поступиться. — Джалиль, как думаете? Может, попробуем собрать навес? — он кивает в сторону нагромождения пластика на краю "плота" и чуть не теряет сначала шапку, потом равновесие. Только опять свалиться за борт ему не хватало.

Подпись автора

ƷɑӼѧҏ  ҕεʓ  ₡ҩӿѦᵱҩ  ؎ ∆նꬳϮվꜮϵʗꝅևǔ

+5

4

- Угу, - отозвался Джалиль, который уже сам с вожделением пару секунд пялился на кучу "полезного" мусора на краю плота. - Давай, а то не видно ни черта, и даже рта не открыть. Захотел выматериться, заодно и попил. Но у меня отличная новость, - мрачному сарказму в голосе проректора по миссиям позавидовали бы самые отбитые скептики. [b]- Недостатка в воде в ближайшее время у нас не будет. Что что открываем клювы пошире и запасаемся, пока булькать не начнем. [/b]

Но если материала для навеса было в целом достаточно, найти, чем его скрепить - задача со звездочкой.

- П- подержи тут. - Замерз не только Зак, у Джалиля тоже уже зуб на зуб не попадал. А где-то в самолете был брезент. Интересно, этот ящик сейчас где-то плавает или пошел ко дну вместе с остальным грузом? - Мокрые пальцы скользили по такому же мокрому пластику. Дырок то в нем и огрызкой креплений достаточно, а веревки нет. Зато есть футболка, которую можно пустить на ленты. - Суши, говоришь, любишь? Никогда не понимал, что людям нравится в сырой рыбе. - Не важно, о чем они говорят, главное не молчать. - Ну, х-хорошо, что в нашей столовой в рыбе нет недостатка. На мой взгляд, даже перебор. А кроме еды, что т-тебе нравится? Раз уж мы оказались тут вдвоем, почему бы не узнать друг о друге побольше. Кто знает, когда там рыба нашей мечты вернется. Так что, увлекаешься чем-то? Девушка есть?

С помощью мата, Зака и разодранной на лоскуты футболки они худо бедно соорудили навес, защищающий от дождя. И заползли туда замерзшие, злые и мокрые.

+5

5

В словах проректора был здравый смысл. Налакаться впрок дождевой водой было мудрым решением, поэтому, пока Зак придерживал листы пластика, он запрокинул башку вверх, набирая себе в рот водицы и торопливо глотая ее.

Полагаю, что вкус, — озвучил Зак очевидное знание о том, почему люди предпочитают ту или иную еду. Он подтянул следующий край пластика, перехватил поудобнее, чтобы проректор связал что-то с чем-то... собственной футболкой. Ну, вариант, кстати, вообще, да. Зак, правда, сомневался, насколько прочным будет фиксация всей конструкции тряпочкой, которую Джалиль голыми руками разорвал на лоскутки, но вслух говорить ничего не стал. Сколько-то нибудь продержится — уже хорошо.

Тунец и лосось — это вкусно и в сыром виде, — он вдруг запнулся, посчитав неуместным воспоминания о далеко не бедствующей жизни до Академии, — Ну, вроде бы... Давно это было. Но рыба в столовой тоже вкусная! — он как-будто оправдался, поэтому снова отвернул лицо в небо. Водичка. Надо попить еще водички, решил он, но на словах про девушку весьма успешно ею поперхнулся.

Что-что вы спросили? Девушка? — как-то наигранно прозвучал этот вопрос, Зак оттягивал время, чтобы подумать. Вообще-то девушки у него не было. Но вот любовь как раз была. Еще с первого курса, только вот... — А вам зачем? Отбить хотите? — он попытался юморнуть в такой неоднозначной ситуации, хитро щурясь, но не был уверен, насколько у него получилось.

Я с вами конкуренцию не вывезу: вы ж не курите, не пьете, матом не.... А хотя не, матом очень даже. Но тут ситуация обязывает, извинительно... — Навес тем временем был уже похож на что-то функциональное. Оставалось закрепить надежнее вторую сторону — пришлось пожертвовать своими шортами. Ну а какие еще варианты? Футболка на голове, без нее Закария больше балласт, чем помощник, а узлы вязать из чего-то было нужно.

Отредактировано Zakaryah Reich (2024-02-12 16:44:50)

Подпись автора

ƷɑӼѧҏ  ҕεʓ  ₡ҩӿѦᵱҩ  ؎ ∆նꬳϮվꜮϵʗꝅևǔ

+4

6

- Отбить? - Джалиль аж по-новому взглянул на своего случайного собрата по несчастью. И неожиданно улыбнулся. - Нет, ну ты вполне себе ничего, Зак. Я б отбил, но рыжих не особо люблю. Хитрые вы все. Нет вам доверия!

Шутки шутками, а рыжих он и впрям на дух не выносил. Особенно тех, что с длинными волосами, манерами заправской драма-квин и статусом декана криэйтеров. При виде Локи Джалиль попросту замирал и впадал в некое подобие анабиоза, прикидываясь максимально мертвым, как тот опоссум. Мог бы, тоже брыкнулся бы на спину, задрал лапы вверх, закатил глаза и вывалил набок язык. Декан криэйтеров - это как тайфун. Как цунами, торнадо или другое такой же упоротое стихийное бедствие. Главное - пережить.

Но Райх оказался мировым парнем. И пообщаться можно, и укрытие вместе соорудить, выступать в качестве психологической поддержки не пришлось. Если замерзнут тут нахрен или их вдруг решит сожрать какой-нибудь дальний родственник запропавшего где-то в пучинах морских Сэма - хотя бы поржут напоследок. Все бесшабашные, наглые, громкие вот такие - с одной стороны прибить хочется уже через пять минут, а с другой - с ними интересно и жизнь уже не кажется такой мрачной. Фрйдей такой же. Наверное, в молодости был как Зак - горячий, упрямый и плевать хотел на авторитеты.

Ты смотри, последних штанов не пожалел, прикрыл дыру в общем бюджете, так сказать. Фигура у мальчишки тоже была ничего, ладная. Джалиль, стараясь не сильно пялиться, бросил заинтересованный взгляд. Интересно, каким Зак станет лет через десять? Если они, конечно, выберутся из этой передряги живыми.

- Думаешь, у меня нет недостатков? - Уверенность Зака в том, что раз он не курит и не пьет, то непорочен и свят аки мадонна, умилил. Ну и не то чтобы Джалиль не курил совсем. Редко, конечно, и не табак, но Заку об этом рассказывать незачем. - Я не умею соблюдать правильный распорядок дня. Вообще. И у меня были проблемы в академии, когда я учился. По ночам я часто не мог уснуть, а потом занятия, тренировки, миссии. Мог не спать несколько дней подряд, потом отключался. Да, я знаю, тебе это кажется ерундой, но когда от тебя зависит жизнь команды, ты должен быть собран, сосредоточен и не должен отключаться ни на секунду. Хотя в твоем возрасте бессонные ночи - нормальное явление. Особенно, если есть в этом личный интерес.

Джалиль напрженно всматривался в небо, надеясь увидеть летящий к ним на помощь вертолет. Конечно, они не улетят без Сэма, но тот мог бы и интенсивней шевелить плавниками.

+6

7

А проректор шутку оценил. Ну и славненько, а то признаваться в том, что Зак тут, понимаете, яйца к его подчиненному подкатывает, не очень хотелось. Не то, чтобы секрет, но по-своему.... секрет. Сложно, в общем. Вообще любимая мысль и ситуация казалась на порядок сложнее, когда по твоей голове с высоты небушка ебашит поток воды. Именно поэтому, когда укрытие было сделано, Зак с превеликой радостью забился под него. Да, пусть даже и тесно, но сидеть плечом к плечу было на порядок теплее, чем вольно мокнуть под ливнем. Проректор даже разоткровенничался.

М... вы же в курсе, что это было похоже на исповедь, да? — вообще Зак оценил, что проректор — этот взрослый мужик, который должен внушать безоговорочное уважение всем студентам без исключений — вдруг начал рассказывать ему о своих слабостях. Хотя Зак его, наверное, даже больше зауважал за это, ведь умение доверять в этом чокнутом мире — это огромная внутренняя сила. Прям... восхищает. Закария задумался.

А со стороны кажется, что вы очень дисциплинированный. Проректор, который всегда на связи, — кажется, когда-то Джалиль сам ему так и сказал, слово в слово. Въелось. Но мужик сказал — мужик сделал, и за слова отвечает до сих пор. Хоть они и были хер знает где, хоть Зак и барахтался беспомощно в не особо теплой водице после падения, Джалиль его нашел. Ну, и спас, да.

А я, знаете... ненавижу утро, — вдруг признался он ни с того ни с сего. Где-то на подсознательном уровне ему требовалось равновесие. Признание за признание. Душа за душу. — С детства ненавижу. Новый день — новые правила. Соответствуй, веди себя, как положено. А кем положено? Кто положил, пусть и убирает за собой, ну! — Детская обида вдруг подкатила комом в груди. Зак не был так уж счастлив в семье.

Я из дома сбегал из принципа. И курить начал тоже из принципа, потому что это было только мое решение. И до сих пор ведь не бро...сил, — он осторожно покосился на проректора, осознав, что только что сболтнул лишнего. Курение было запрещено среди студентов, хотя каждый второй, если не первый, игнорировали этот запрет, доставая сигареты через проверенные источники. Зак тоже так делал.

А еще я задрот тетриса, – решил он по-быстрому сменить тему, поа Джалиль не начал ненужных расспросов. – Любите тетрис? Ну, вот который с такой мерзотной музычкой еще. У меня сосед уже вешается от нее, а мне нравится. Вот... – Зак опять притих и тоже взглянул на небо. Затянуто тучами, и когда прекратится ливень, вообще не ясно.

Разве кто-то полетит в такую погоду? У неба недержание. Так и весь день может лить. — можно было и не торопиться глотать столько пресной водицы. А то природный зов начинал намекать, что пора бы закосплеить небо. Ну, то есть отлить в океан.

Отредактировано Zakaryah Reich (2024-02-12 18:45:44)

Подпись автора

ƷɑӼѧҏ  ҕεʓ  ₡ҩӿѦᵱҩ  ؎ ∆նꬳϮվꜮϵʗꝅևǔ

+5

8

- Так я потому и всегда на связи, что не сплю, - Джалиль с куда большей симпатией, чем раньше, покосился на Райха, на которого, похоже, тоже напало непреодолимое желание вговориться. - Да и со стороны много чего кажется, думаю, ты уже это понял.

Понятное дело, ни интернат, ни академия - не дом и не семья, что бы там им Охра с детства не вкладывала в голову. Хотя, в случае с Джалилем, человеком он себя почувствовал и начал встречать день без ненависти, только когда убрался из отчего дома. Но он прожил там слишком долго, и влияние отца и его главной любовницы - веры, оставили на его личности свой отпечаток - уродливый и пугающий, и эту свою сторону он не покажет никому и никогда.  Это не слабость и не комплексы, но та сторона человеческой природы, которая не нравится никому - ни добрым и честным героям, ни обозленным мстительным злодеям.

- Правила придумывают не только чтобы ограничить, Зак. - Наверное, стоило напомнить о том, что все распоряжения идут от Охры, чтобы пацан не зарывался, но Джалилю и без Охры было тошно, дальше некуда. Ко всему прочему прибавилась неподдельная тревога за Сэма, которого не было уже больше часа. Акула, конечно, мужик крепкий, с ним мало кто сравнится по силе, но в океане какой только монстры не водится. - Иногда они нужны только для того, чтобы система работала исправно. Вот и все. Но жизнь-то твоя, если все время слушать других, не услышишь себя.

Мокрые штаны бесили до чертиков. И Джалиль решил последовать примеру Зака и присоединил их к шортам, чтобы меньше лило. Раздеваться при других он не особо любил, не важно, какого пола были эти другие. Но сейчас не до условностей и не до загонов.

- Курение - то еще дерьмо. Но у меня есть еще одна замечательная новость, - в голосе послышались ехидные нотки. - Всегда есть шанс, что ты просто не доживешь до того дня, когда оно нанесет непоправимый вред твоему здоровью. А тетрис и впрямь отлично расслабляет мозги, тут я тебя понимаю. Ты что там на океан уставился, как будто он наш вертолет сожрал? Вообще, ты прав, конечно, погода не летная. Но ты не знаешь своего ректора. Этот верхом на цунами примчит, если потребуется спасти своего студента. Он такой, знаешь, с ебанцой, в хорошем смысле слова. И на него всегда можно положиться. Вы с ним чем-то похожи.

Ливень понемногу начал стихать, но покидать неуютное убежище Джалиль не спешил.

+5

9

Дерьмо, ага, — Зак, в целом, и не спорил даже. Как минимум, те сигареты, которые удавалось раздобыть "контрабандой" мимо досмотра, кажется, и правда были сделаны из чего-то... ну, вот такого, да. Послевкусие омерзительное, но процесс в целом был приемлем. –  Правда, успокаивает, когда нервишки сбоят. От ебучего тетриса, например, — Зак даже засмеялся, искренне и довольно звонко. Хотя сейчас он пару-другую затяжек бы тоже сделал. В океане без связи было нифигово так нервно. Может, поэтому и спасался смехуечками.

Джалиль, у меня этих шансов, вон, — он выразительно обвел рукой простирающийся на триста шестьдесят градусов вокруг океан и улыбнулся, — Как воды кругом. Одна сессия чего стоит... Так что вы это... — Зак хотел подобрать более подходящее слово, но формулировка вырвалась сама: – Не ссыте, проректор, сигареты меня точно не убьют. Не успеют.

С ректором Зак вообще-то особо тесно знаком не был. Как-то раз тот в шутку грозился затеять пари, кто из них двоих быстрее напьется, но шутка так и осталась шуткой. Но оно и хорошо, Зак, хоть и храбрился перед Фрайдеем, пить все же не умел. Особенно, если для спора ректор выбрал бы что-то достаточно крепкое и условился пить, не разбавляя. Заку бы хватило пары-тройки рюмок, чтобы уйти в нулину. А вот с газировочкой, может, продержался бы подольше — он ведь упрямый, настойчивый, и проигрывать не любит.

А тем временем мочевой пузырь Закарии был не менее настойчивым, чем он сам вместе взятый. Даже Джалиль заметил его странный взгляд на океан, и Заку стало как-то неловко. Ливень явно сбавил свои первоначальные обороты, но все еще не переставал идти; а намокать, только высохнув и перестав дрожать, Зак не очень хотел. Точнее, прям очень не хотел. Но вот ссать хотел очень. В общем, с тяжким вздохом ему все-таки пришлось встать и вновь оказаться под дождем.

Пардоньте, я на минуту... — пробормотал он, немного смутившись, потому как их спасательный плот был не особо больших размеров, и чтобы устроить свой водопад, Зак мог отойти от навеса максимум метра по полтора. Ну, может, два. Хуй знает, если честно, но ему казалось, что он и его струя находились в неуважительной близости к проректору. Хотя Зак старался отойти максимально далеко. Чуть не навернулся с краешка даже, но дело сделал, ручонки под дождем помыл, замерз, как собака.

Сколько времени вообще? — осторожными, но торопливыми шагами (тремя, ага) он вернулся под навес и мотнул башкой, скидывая с макушки вновь промокшую футболку. Волосы вроде были сухие, хотя в целом он вновь пошел мурашками. — Такое чувство, что дождь стал холоднее, — заворчал он уже себе под нос, растирая ладони друг о друга. — На минутку же вышел, аж скукожилось все в два раза! — он отчаянно выставил средний палец, не то со сокрушаясь с размеров, не то выказывая крайнее неуважение уже в край доставшей его погоде.

Отредактировано Zakaryah Reich (2024-02-12 20:42:51)

Подпись автора

ƷɑӼѧҏ  ҕεʓ  ₡ҩӿѦᵱҩ  ؎ ∆նꬳϮվꜮϵʗꝅևǔ

+6

10

- Мощно! - искренне впечатлился Джалиль, мысленно умножив среднюю длину мужского пальца на два.

Накинул еще два сантиметра, пальцы у Зака были длинные, красивые. Проректор хмыкнул и в ответ продемонстрировал свой безымянный палец, пожав плечами, мол, не у всех, у кого звание выше, хрен длиннее. Хотя, кто его там знает, кто кого в итоге, ему тоже не раз говорили, что пальцы у него, как у пианиста. Может, Зак и приврал, кто ж откажется, чтобы покрасоваться, а может, и нет. В любом случае, темы разговора сегодня скакали как горные козлы по склону. И чем сильнее они замерзали, тем матернее и пошлее становились шуточки, да и в целом, выражения. Так что о том, как так вышло, что они на трезвую голову вдруг решили помериться письками, даже вопрос не стоял.

Кхм, хотя, лучше бы стоял, было бы проще, честно говоря.

Справделивости ради, никто не просил его комментировать или что-то отвечать, но, как говорил один его знакомый из отделения в Оттаве... "Noblesse oblige!", положение обязывает. Если твой друг и соратник поделился с тобой сокровенным, будь добр ответь. А в том, что после совместного плавания на хлипкой конструкции из говна и палок, простите, из двери самолета и каких-то ящиков, они стали не то что друзьями, а почти братьями, Джалиль не сомневался. Куда уж ближе.

- Тему мы выбрали, конечно, - Джалилю надоело сидеть без движения, и он принялся интенсивно растирать ладонями плечи. - Но из вовзышенного сейчас на ум приходит только вертолет. А из философского - куда запропостился Акула, чтоб его шайтан покусал за самое драгоценное! О, кажется, дождь стихает. А ты говорил, будет сутки лить. Отличная гроза, красивая. А главное - короткая! И, кажется, я знаю, кто помог ей закончиться. Если на борту нет Эворы, то я станцую на плоту сальсу. Голым.

Джалиль указал пальцем вверх, туда, где над горизонтом сквозь расползающиеся темные тучи проклюнулось голубое небо и показалась крохотная черная точка, стремительно увиличивающаяся в размерах.

- А вот и Сэм, - не очень уверенно воскликнул Джалиль, заметив неподалеку от плота акулий плавник. - Хм, надо ему, что ли, знак опознавательный на плавник поставить. А то стремно как-то. Но, похоже, сегодня мы не умрем.

+5


Вы здесь » RED Academy » Ивенты » Завершенные ивенты » Джалиль, Захар: Свидание в океане