/* убрать границы таблиц */
@import url(https://forumstatic.ru/files/001b/fb/3e/16744.css?v=23); @import url(https://forumstatic.ru/files/001b/fb/3e/12790.css?v=17); @import url(style_cs.css); @import url(https://forumstatic.ru/files/001b/fb/3e/92440.css?v=2); @import url(https://forumstatic.ru/files/001b/fb/3e/72797.css?v=17); @import url(https://forumstatic.ru/files/001b/fb/3e/99675.css?v=4);

RED Academy

Объявление

Акции и Нужные
RED Academy

ОБЪЯВЛЕНИЯ. НОВОСТИ.

Нам 1 год! Академия пережила переворот. Подводятся итоги сюжетного квеста. Обновлена матчасть. Важно! Следите за дальнейшими событиями! Подробнее: RED.ACADEMY NEWS.
Читать другие новости.

ВРЕМЯ. ПОГОДА.

01.04.2124 - 31.12.2124
Бразилия, Амазонская сельва
Температура +35-40, высокая влажность, апрель-август сухо, осень-зима снова дожди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RED Academy » Организационная » Организационные вопросы


Организационные вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 934

1

[html]
<style>
.up {  width: 716px;
   height: 133px;
   background: url("https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/6/380410.png") no-repeat;
   line-height: 1.5em;
   text-align: justify;
   padding-top: 35px;
   margin-left: 2px;
}
.title
{  color: #CCD9E3;
    font-family: 'Oswald';
    text-transform: uppercase;
    font-size: 18px;}

.middle {
    width: 716px;
    height: auto;
    background: url("https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/6/92526.png") repeat center;
    color: #27252e;
    font-family: 'Verdana;
    font-size: 12px;
    line-height: 1.5em;
    text-align: justify;
    margin-left: 2px;
    margin-top: -67px;
}

.down {
    width: 716px;
    height: 86px;
    background: url("https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/6/931249.png") no-repeat center; )
    color: #27252e;
    font-family: 'Verdana;
    font-size: 12px;
    line-height: 1.5em;
    text-align: justify;
    margin-left: 2px;
}

.text {
    width: 630px;
    height: auto;
    color: #27252e;
    font-family: 'Verdana;
    font-size: 12px;
   line-height: 1.5em;
   text-align: justify;
   margin-left: 40px;
   padding-bottom: 10px;
}

.notabene2 {
    /*  width: 60%;  */
    margin: 10px 30px;
    padding-top: 10px;
    border-top: 1px solid #819f8e;
   font-size: 14px;
   font-family: 'Oswald';
}

.text img2 {
    float: left;
    margin-right: 20px;
}

.text img3 {
    float: right;
    margin-left: 20px;
}
</style>

<div class="up" ><div class="title"><center>Организационные вопросы</center></div></div></br></br>
<div class="middle">
<div class="text"></br>В данном разделе решаются все возможные организационные вопросы. Также здесь вы можете уточнить интересующую вас информацию и внести свои предложения. </div>
</div>
<div class="down" ></div>[/html]

Если нужно внести изменения во внешность

Оригинальные:

Код:
<tr><td> Original Art | <a href="ссылка на арт">1</a>, <a href="ссылка на арт">2</a>, <a href="ссылка на арт">3</a>, <a href="ссылка на арт">4</a>, <a href="ссылка на арт">5</a> </td><td> <b>•</b> <a href="ссылка на профиль"> Имя персонажа на английском</a></td></tr>

Фандомные:

Код:
<tr><td> Фандом | Имя прототипа  </td><td> <b>•</b> <a href="ссылка на профиль"> Имя персонажа на англ.</a></td></tr>

0

31

А угадайте кто тут опять?)))
Да, это я и я с очередной геееееениииальной идеей, так что теперь меня вознелюбят не только студенты, но и админы)

Есть классная тема "Расселение" (куда я в скором времени собираюсь отписать), но на этом как бы быт академической общаги и заканчиается.
А так же есть классный форум "Блоги", с которой обычно мало кто знает что делать и быстро забивают.
Я хотел предложить трансформировать форум Блоги в "Общежитие", который будет иметь структуру соответствующую нашей общаге.
1. Для каждой комнаты создается свой подфорум (можно только заселенные, а можно и сразу все) — комната №101, например;
2. В подфорумах создаются "комнаты", которые при появлении жильца меняют название — комната Яна
3. Соответственно в этих темах-комнатах каждый уже может вести свой личный блог, описать пост "расписание" - список своих игр, "интерьер" какие-нибудь личные вещи или "зеркало" - дополнительная информация о себе.

4. Можно в каждой комнате добавить "Общую комнату", где жители этого номера могут просто чуть отыграть какие-то личные вопросы и тп, но мне кажется это будет не особо популярно, хотя и местами забавно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/14/t634921.png

Яничк

Глаза: серые. Волосы: рыжие. Небо: голубое. Невысокий парень, худой и жилистый. Копна рыжих волос в постоянном беспорядке. Узкое лицо, длинный нос, обветренные губы. Примерно так же и с телом, несмотря на худобу и мелкий рост, сложен неплохо, жилист, костист. На левой руке несколько кожаных ремешков ремешков и деревянных браслетиков.


+2

32

Не нашёл куда писать о заселении)
Поселите меня пожалуйста в комнату 104
Моя кровать возле окошка)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/14/t634921.png

Яничк

Глаза: серые. Волосы: рыжие. Небо: голубое. Невысокий парень, худой и жилистый. Копна рыжих волос в постоянном беспорядке. Узкое лицо, длинный нос, обветренные губы. Примерно так же и с телом, несмотря на худобу и мелкий рост, сложен неплохо, жилист, костист. На левой руке несколько кожаных ремешков ремешков и деревянных браслетиков.


0

33

Yan Nahyvpoli
В комнату заселили (можно и прямо в теме расселении если что :З), предложения завтра посмотрим)

+1

34

А остались какие-либо индейские поселения в джунглях?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/14/t634921.png

Яничк

Глаза: серые. Волосы: рыжие. Небо: голубое. Невысокий парень, худой и жилистый. Копна рыжих волос в постоянном беспорядке. Узкое лицо, длинный нос, обветренные губы. Примерно так же и с телом, несмотря на худобу и мелкий рост, сложен неплохо, жилист, костист. На левой руке несколько кожаных ремешков ремешков и деревянных браслетиков.


0

35

А угадайте кто тут опять?)

В общем, пока я прыгал и махал палками делая утреннюю зарядку, мне в голову пришла очередная интересная мысль.

Миссии в джунглях и остатках разрушенных городов, эпизоды с личными отношениями, могут быть прикольно, но дают не очень много разнообразия.

Что если добавить в библиотеке комнату виртуальной симуляции.
Этьен уже согласен вести там уроки истории и водить студентов по древнему Риму, античным Афинам, Парижу времен революции или Петербургу эпохи александров. Там же можно делать разборы миссий, проигрывая всё в виртуальной реальности.

Когда она не ломается... Когда ломается та ещё задача, попробуй выковыряй группу студентов с гладиаторской арены, чтоб никто не отъехал.

Помимо помощи в образовательном процессе. Могут быть разные тематические ивенты с поломкой этой комнаты - собери всех разбежавшихся по территории Академии поке исторических личностей.

Отредактировано Yan Nahyvpoli (2023-10-17 12:36:48)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/14/t634921.png

Яничк

Глаза: серые. Волосы: рыжие. Небо: голубое. Невысокий парень, худой и жилистый. Копна рыжих волос в постоянном беспорядке. Узкое лицо, длинный нос, обветренные губы. Примерно так же и с телом, несмотря на худобу и мелкий рост, сложен неплохо, жилист, костист. На левой руке несколько кожаных ремешков ремешков и деревянных браслетиков.


+4

36

Yan Nahyvpoli написал(а):

Есть классная тема "Расселение" (куда я в скором времени собираюсь отписать), но на этом как бы быт академической общаги и заканчиается.
А так же есть классный форум "Блоги", с которой обычно мало кто знает что делать и быстро забивают.
Я хотел предложить трансформировать форум Блоги в "Общежитие", который будет иметь структуру соответствующую нашей общаге.

Спасибо за интересную мысль. Мы ее вчера повертели, обдумали, примерили, и поняли, что она нам не подходит по нескольким причинам. И первая и главная - все это игроки могут сделать уже сейчас, если захоят. Например, ты нашел соседей по комнате и хочешь с ними отыгрывать что-то в формате флуда/личного чата, да чего угодно. Вы можете создать в Блогах свою тему, назвать ее "Комната №102" и писать там все, что вам нравится)
Но делать такие темы для всех - это навзяывать тот формат, который, возможно, не особо будет интересен и плодить пустые темы, где никто не будет писать.

Yan Nahyvpoli написал(а):

А остались какие-либо индейские поселения в джунглях?

Их больше нет. Сожрали. Монстрам было вкусно. Помянем.

По поводу наставников
Что касается предыдущего вопроса. Извини, не буду цитировать, я третий раз пытаюсь на него ответить, и третий раз форум сжирает ответ. Буду краток))
Да, система наставничества - это круто, мне нравится. Я подумаю, как ее лучше вписать в лор. С одной поправкой, речь идет именно о личных отношениях "наставник-ученик", в рамках которых участники могут отыгрывать любые модели взаимоотношений, какие считают для себя приемлемыми и интересными. Это взаимодействие не обязательно, но возможно.
Мы бы не хотели видеть в Академии братства по типу тех, что в США. Тут без вариантов.

Yan Nahyvpoli написал(а):

Что если добавить в библиотеке комнату виртуальной симуляции...

А альтернативе - пожалуйста. В основной игре - нет. Это уже совсем другой жанр.
От меня встречное предложение - давай запилим такой квест. Ты его продумаешь, я помогу оформить, ты будешь его вести, если понадобится помощь, мы все поддержим, как морально так и ГМно хд Как квест мне такая идея очень нравится, но как часть реальности она нам не подходит.
Если заинтересует, напиши ректору, и мы сконнектимся и все обсудим)

И не переживай по поводу количества вопросов, Ян. У тебя отличные идеи и вопросы по существу, так что мы всегда рады пораскинуть мозгами. Приходи предлагай, мы все обдумываем и стараемся отклонять только то, что ну вот совсем не подходит нашему миру, как эту сову на глобус не натягивай)

+6

37

низкая успеваемость, причины не выявлены.

В связи с этим у меня вопрос, в данном случае она сможет с курса на курс переходить или вечно на одном курсе? Как будто у нее нет стремления к обучению и довольствуется вечным к примеру второкурсником? И могу ли я например сделать ее старательной в плане успеваемости?

Подпись автора

Шкатулочка светяшек
Клуб обнимашек Sweet Marmalade

0

38

А я правильно понимаю, что в ДК принимают студентов вне зависимости от факультета (в плане, что хоть всех семерых из одного, если так решит голосование)? И: голосование проходит среди самих студентов, да?

+1

39

Hugo Sheridan написал(а):

А я правильно понимаю, что в ДК принимают студентов вне зависимости от факультета (в плане, что хоть всех семерых из одного, если так решит голосование)? И: голосование проходит среди самих студентов, да?

Да. Все именно так, правильно понял)
Те кто будет активнее, популярнее,  те места и займут в ДК.
Сделано, что бы не ограничивать игроков по принадлежности к факультетам, ведь может статься, что по-настоящему активных будет больше одного цвета, но мест им не хватит, зато в другом будет звук сверчков)

Голосование проходит среди студентов - тоже да)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/ce/b4/5/469000.png
Тебе необходимо помнить, кто ты есть на самом деле. Это очень важно.
Нельзя позволять другим людям или вещам решать за тебя. Они вечно что-то напутают.
(с) Терри Пратчетт.

+1

40

Lisandra Thorez написал(а):

В связи с этим у меня вопрос, в данном случае она сможет с курса на курс переходить или вечно на одном курсе? Как будто у нее нет стремления к обучению и довольствуется вечным к примеру второкурсником? И могу ли я например сделать ее старательной в плане успеваемости?

В Академии нет второгодников, самого понятия остаться еще на год. Нет тех экзаменов по условной математике, завалив которые тебя заставят переучиваться еще год, не дадут выпуститься или вовсе отчислят.

В большинстве случаев проблема с низкой успеваемостью решается сама собой ближе к старшим курсам, когда становиться больше опасных миссий, во время которых часть студентов банально умирает.
От сюда и фишка с заселением комнат, почему на первых курсах тесно, а на старших просторно)
По сути ваша успеваемость студентов на совести самих студентов. Учителя стараются их вразумить, так как это их работа собственно, раскрыть и спасти ценные кадры, но в остальном естественный отбор забирает часть из отстающих и самых ленивых.

Коротко: Если ты дожил до конца обучения - значит главный экзамен пройден и ты достоин)

Ты можешь изменить успеваемость своего персонажа, ровно как картинку внешности и даже пол.
В акции подразумевалось, что персонаж за Звезду может быть слишком легкомыслен и легко отвлекаться, от чего проседает ее успеваемость. Но ты, так кто пишет анкету, можешь отказаться от этого концепта, подтягивая образ под то как в итоге будет комфортнее играть именно тебе)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/ce/b4/5/469000.png
Тебе необходимо помнить, кто ты есть на самом деле. Это очень важно.
Нельзя позволять другим людям или вещам решать за тебя. Они вечно что-то напутают.
(с) Терри Пратчетт.

+3

41

Black Friday
Большое спасибо за ответ)) это мне и нужно было узнать, для того, что бы легче писалось)) вероятно нужно было сразу лезть в личку, не додумалась))

Подпись автора

Шкатулочка светяшек
Клуб обнимашек Sweet Marmalade

0

42

Black Friday написал(а):

подразумевалось, что персонаж за Звезду может быть слишком легкомыслен

тогда она не сможет контролировать своё свечение от слова совсем)) так как будет с ветром в голове)) ну это я так вижу)) все равно спасибо за ответ))

Подпись автора

Шкатулочка светяшек
Клуб обнимашек Sweet Marmalade

0

43

у меня вопрос, как преподносилась студентам информация про воскрешение через клонирование? они же о ней в курсе, получается, иначе было бы странно убить человека, который потом вернулся и разгуливает по Академии как ни в чем не бывало
да я плохо это представляю и решила уточнить, потому что это звучит весьма жутко само по себе

+1

44

и у меня вопрос хд
бедолагу александра я скопировал досконально, а скопировалась ли метка? чисто косметически. в смысле, она как бы есть на теле, но толку от неё никакого. или она не скопировалась совсем?

Подпись автора

дивный засранец.

+2

45

Alexander Colt написал(а):

и у меня вопрос хд
бедолагу александра я скопировал досконально, а скопировалась ли метка? чисто косметически. в смысле, она как бы есть на теле, но толку от неё никакого. или она не скопировалась совсем?

У тебя метки нет) ты особенный, привыкай.

Сама сдерживающая печать в неактивном состоянии на теле  невидима, и только при активации становиться видимой, хотя опять же у всех она разного дизайна и на разных местах проявляется на откуп фантазии самих игроков
То есть грубо говоря, ровно до того момента как к тебе попробуют применить сдерживающую печать, то никто и не узнает, что - "упс, ее нет!".

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/ce/b4/5/469000.png
Тебе необходимо помнить, кто ты есть на самом деле. Это очень важно.
Нельзя позволять другим людям или вещам решать за тебя. Они вечно что-то напутают.
(с) Терри Пратчетт.

+2

46

Smile написал(а):

у меня вопрос, как преподносилась студентам информация про воскрешение через клонирование? они же о ней в курсе, получается, иначе было бы странно убить человека, который потом вернулся и разгуливает по Академии как ни в чем не бывало
да я плохо это представляю и решила уточнить, потому что это звучит весьма жутко само по себе

Преподноситься как есть на деле:  что есть такая милая дама в мед крыле, Видер зовут, она замкнутая, но можно понять -груз ответственности, которая умеет клонировать умерших. Но не всех, о только тех что хоть раз встретила лично. Собственно посмотреть на нее один раз, а она на вас, водят всех новеньких в академии.
Рядом с Видэр всегда есть охрана СБ, способных ее защитить от других, в том числе и от тех кого она же и клонирует рендомным образом. Она никогда не бывает одна.

По логике вещей студентам должны очень подробно расписать все ограничения способностей Видэр, что бы не было - "ты должна его\ее воскресить, я все сделаю!!", или наоборот "Как ты могла его\ее клонировать!?".
Все студенты должны знать, а главное понимать, что Видэр сама НЕ выбирает кого клонировать. Не может она решать как часто это делать. И что ее способность срабатывает настолько редко и хаотично, что надеяться быть клонированным ей, или что клонируют твоего друга - вероятность стремящаяся к нуля.

Так же студентом объясняют, что клон это действительно копия умершего, который даже не помнит как умер оригинал)
Ну а дальше уже индивидуальные реакции самих студентов на расхаживающего  по коридорам вчерашнего трупа)

Скорее всего о появлении нового клона всех извещают заранее по коммуникатору,  подготовить психологически)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/ce/b4/5/469000.png
Тебе необходимо помнить, кто ты есть на самом деле. Это очень важно.
Нельзя позволять другим людям или вещам решать за тебя. Они вечно что-то напутают.
(с) Терри Пратчетт.

+1

47

Black Friday написал(а):

что клон это действительно копия умершего, который даже не помнит как умер оригинал)

Из чего вопрос, что клон вероятно и не унаследует способность своего "родителя"? Или все же у него будет будет та же самая способность? Вероятно видо измененая

Подпись автора

Шкатулочка светяшек
Клуб обнимашек Sweet Marmalade

0

48

Lisandra Thorez написал(а):

тогда она не сможет контролировать своё свечение от слова совсем)) так как будет с ветром в голове)) ну это я так вижу)) все равно спасибо за ответ))

Ну собственно - да)) Поэтому в описании акции и сказано, что она светиться всегда, а все ее эмоции, словно она новогодняя гирлянда, как на ладони) Стало грустно - посинела. Стало радостно - светиться желтеньким. Гордыня - брезгливость - зелененькая. Зависть - фиолетовая и так далее. какие эмоции, такие и цвета.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/ce/b4/5/469000.png
Тебе необходимо помнить, кто ты есть на самом деле. Это очень важно.
Нельзя позволять другим людям или вещам решать за тебя. Они вечно что-то напутают.
(с) Терри Пратчетт.

+2

49

Lisandra Thorez написал(а):

Из чего вопрос, что клон вероятно и не унаследует способность своего "родителя"? Или все же у него будет будет та же самая способность? Вероятно видо измененая

Нет)))
Смерть и воскрешение

► Умершие не появляются из пробирок или иными другими контролируемыми со стороны методами.
► Само клонирование происходит за счет одноимённой способности.
► Клонировать можно только тех, кого вживую встречала девушка со способностью к клонированию. (Видэр).
► Сокращение числа тех, кого встречает Видэр, никак не влияет на увеличение шанса быть клонированным. Способность работает хаотично.
У Видэр нет определённого графика: бездействие может длиться годами или за одну неделю может быть создано десять клонов.
► Видэр может клонировать только умерших, независимо от давности их смерти.
► Видэр может клонировать как обычного человека, так и изменённого.
► Клон появляется рядом с той Видэр, которая активировала свою способность.
► На обеих Видэр установлены датчики и камеры, чтобы про все случаи клонирования сразу становилось известно Охре.
► Рядом с Видэр, живущей в одном из штабов Охры, всегда есть несколько надежных охранников из измененных, на случай если клон попытается ее убить.
► Клон не помнит последние трое суток жизни оригинала и не сможет вспомнить уже никогда.
► Клон является точной копией оригинала.

► Видэр может клонировать погибшего клона, тогда это будет клон клона. И так теоретически до бесконечности, все решает только удача.

Клон действительно является точной копией умершего. Если это клон измененного, то со всеми его способностями без изменений)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/ce/b4/5/469000.png
Тебе необходимо помнить, кто ты есть на самом деле. Это очень важно.
Нельзя позволять другим людям или вещам решать за тебя. Они вечно что-то напутают.
(с) Терри Пратчетт.

+1

50

Black Friday написал(а):

все ее эмоции, словно она новогодняя гирлянда, как на ладони

Как открытая книга, все знают в какой момент светяшку лучше трогать))
И так же будучи с ветром голове, она не сможет контролировать свое свечение так называемом бою, т.е. физически ибо будет постоянно отвлекаться и не сосредотачиваться, отсюда вероятно смерть, и далее и далее)) спасибо, за ответ))

Подпись автора

Шкатулочка светяшек
Клуб обнимашек Sweet Marmalade

0

51

Lisandra Thorez написал(а):

И так же будучи с ветром голове, она не сможет контролировать свое свечение так называемом бою, т.е. физически ибо будет постоянно отвлекаться и не сосредотачиваться, отсюда вероятно смерть, и далее и далее)) спасибо, за ответ))

Если ты именно так хочешь преподнести ее возможности, то почему нет?
Благодаря тому, что случилось пять лет назад, Охра больше не может делить измененных на полезных или не очень, осторожничает, в академию попадают абсолютно все найденные Охрой измененные подходящего возраста.
В итоге в Академии могут обучаться те кто объективно слаб или не предназначен для боя.

Сами игроки решают, кого хотят играть, слабого\сильного\смешного\трагичного\опционально персонажа, у амс нет к ним некой мифической планки которой нужно якобы соответствовать)))

Хочешь быть светлой, милой и слабой?  Будь)
И пусть рыдает тот, кто попробует поднять на тебя руку. ( От угрызений совести)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/ce/b4/5/469000.png
Тебе необходимо помнить, кто ты есть на самом деле. Это очень важно.
Нельзя позволять другим людям или вещам решать за тебя. Они вечно что-то напутают.
(с) Терри Пратчетт.

0

52

Black Friday написал(а):

Хочешь быть светлой, милой и слабой?  Будь)

Светлой, милой, дарующей всем тепло и обнимашки, НО далеко не слабой))
Спасибо, за ответы)) все покидаю тему и перестаю флудить)

Подпись автора

Шкатулочка светяшек
Клуб обнимашек Sweet Marmalade

0

53

Приветствую.

Прошу прощения за возможно глупый (но глобальный, как печёное яблоко) вопрос и прошу ответить на него по мере возможности, а не сразу же (понимаю занятость АМС и не хочу грузить сверх нормы).

Собсна, мне хотелось узнать, в каком состоянии у нас находятся отрасли науки, техники и ко. Ну или можно было бы это всё окрестить общим термином «состояние научно-технического прогресса».

Если брать временную линию с 2020 по 2060 (примерно), то там, конечно же, логично предположить, что состояние всего в мире было настолько упадочным, что о науках и техниках думать было особо некому – выжить бы, а на остальное плевать (возможно, какие-то поползновения были, но они были настолько ничтожными, что и значения никакого не сыграли?). Поэтому этот промежуток не трогаем.

А вот что случилось с примерного 2065 года? Какие основные изобретения, прорывы в отраслях условных медицин, химий, физик, робототехник, компьютерных технологий были сделаны?

Зачем я хочу это знать? У нас будут учёные (формулировка ужасна, понимаю, но тем не менее), им же нужно что-то исследовать и решать какие-то проблемы. Снизу набросаю возможный список, что и где могло измениться за все годы по каждой отрасли (но это, конечно же, верхушка айсберга, но всё же). Необязательно брать прямо все-все пункты, это просто примеры, выбирайте наиболее целесообразные для нашего мира вопросы:

Медицина

► что с протезированиями, болезнями по типу рака, СПИДа, чумы, деменции и ко;
► здесь же вопросы генной инженерии, создания суперчеловеков (на всякий пожарный, АВДРУГ чипированные изменённые забундуют?) и этической стороны всего этого;
► есть ли новые типы антибиотиков, которые бы помогли не откинуться, и работают ли они, что там с лекарствами в общем – стали ли удобнее и т.д.);
► Можно ещё упомянуть, как лечат болезни башки типа того же самого ПТСР, который в академии схватить на раз-два (лечат новыми методами при помощи способностей или по-старинке визитами к шаману врачу головы).

Также интересно узнать, что с системой здравоохранения – насколько доступна различным слоям населения, престиж профессии врача, где ей обучаются и сколько.

Компьютеры, ИИ, роботы, интернеты и всё причитающееся

► у нас есть те самые супер-дупер новороченные уберквантовые компьютеры из сай-фай фильмов, которые выполняют овердофига вычислительных операций? И хочется, и колется;
► что с ИИ-шками так таковыми? Где заменили человеков (автопилоты, производство, образование, сфера обслуживания и развлечения)? Как мировое правительство пользуется ИИ-шками? Как-то ограничивает их и т.д (на законодательном уровне). Случались ли проблемы с ИИ? Есть ли их куда развивать и кому?
► Есть ли у нас продвинутые роботы (нет, не трансформеры, а жаль)? Может, их разрабатывают для Охры и её одиннадцати друзей. Туда же можно присобачить всякие плюшки типа турелей, системы слежки и прочего. Во какое веселье. А ещё с помощью них можно вполне безопасно мутузить мутантов. Если там, конечно, не мутант уровня Годзилла.
► Что с всемирной сеткой? Работает надёжно, как швейцарские часы? Быстро-быстро? Есть вышки 111G с зомбирующим излучением, которые все хотят сжигать или мы перешли на нечто иное?
► Как мировое правительство мониторит сетку, если не секрет? По типу великого китайского фаервола? Или глобальная сеть стала множеством мелких локалок под «мягким» крылышком правительства?
► Дорогое ли удовольствие эти ваши тырнеты? Или в прекрасной Бразилии будущего можно бесплатно листать тикитоки? Кстати, о них. Соцсетки живут и процветают? Можно даже вкинуть идеи на свои, может кто-то из студентов продвинутых занимается созданием всего этого.
► Чисто дополнительный вопрос на вброс: (Насколько доступна техника вроде коммуникаторов и терминалов для студентов в случае поломки/замены).

Механика (грубо, да, но сюда можно отнести всякие машинки, космосы и проч.)

► летаем ли мы куда-то в масштабах видимой вселенной, если летаем вообще? (дорого же!) Может, есть какая-то супер-пупер команда из космонавтов-изменённых. Это же такой элемент пропаганды «ты должен делать то, что должен». Здесь, опять же, куча возможностей для учёных из академии, как мне кажется, исследовать всякое космическое на случай монстрического прорыва/ новой биокатастрофы.

► что с электроэнергией? Смогли ли мы в управляемый термоядерный синтез и перешли на термоядерные аэс? Или же в ходу альтернативные источники получения электроэнергии? Или же активно ведутся поиски какого-то другого способа обеспечения населения энергией.

Исследования природы и проч.

► что с океанами, айсбергами (ха-ха, привет тому, что померло), климатом, его контролем (приветы мировому правительству и теоретически возможным программам по этой теме, если они есть);
► Еда.(что сейчас с пищей? Насколько она осталась в привычном виде. Может, что-то синтезируется, а что выращивается, насколько дешевле синтезируемая пища по сравнению с органической (пусть теоретически так называется)).

+9

54

Alex Wang
Сразу оговорюсь, что все, что напишу ниже - это исключительно общая информация, докапываться до каждого девайса/изобретения в постах мы не будем, прописывать мир очень подробно - тоже. Это не имеет смысла, поскольку, как ни старайся, все равно будут разные видения реальности, и это нормально. Главное опираться на некое усредненное представление о том, в каком состоянии находится мир. Сильно далеко научно-технический прогресс не ускакал, возможностей не было, да и в какой-то момент все средства и ресурсы перенаправили на изучение способностей, их контроля и борьбы с ними. Тут бы выжить.

Что касается наших инноваторов (ученых), то у них по умолчанию есть карт бланш на изучение всего, что им интересно будет изучить (читай "отыграть"). Зачем ограничивать фантазию?

Медицина
Alex Wang написал(а):

что с протезированиями, болезнями по типу рака, СПИДа, чумы, деменции и ко;

С протезированием все на уровне (для измененных, которых обеспечивает Охра, и для тех, у кого есть деньги и связи), у простого населения все как всегда, без изменений - ни бабла, ни жратвы, ни образования, ни времени, чтобы все это нормально обеспечить. Рак, СПИД, другие заболевания - все это никуда не делось, появились новые способы лечения/препараты, которые замедляют развитие или на ранних стадиях могут излечить болезнь, но ничего супер-пупер кардинального, что поднимет на ноги и мертвого.
С болезнями могут справляться разные виды регенерации, но это не панацея, скорей эпизодические удачные случаи.

Alex Wang написал(а):

здесь же вопросы генной инженерии, создания суперчеловеков (на всякий пожарный, АВДРУГ чипированные изменённые забундуют?) и этической стороны всего этого;

Никаких суперчеловеков, сверхроботов у нас нет.

Alex Wang написал(а):

есть ли новые типы антибиотиков, которые бы помогли не откинуться, и работают ли они, что там с лекарствами в общем – стали ли удобнее и т.д.);

Новое поколение антибиотиков/медикаментов есть, фармацевтические компании есть в каждом городе. Другое дело - насколько доступны лекарства. Снова возвращаемся к разделению на касты. Верхушка получает прекрасное лечение, качественные препараты, медицинские обследования и т.д., остальные довольствуются тем, что продается в аптеках.

Alex Wang написал(а):

Можно ещё упомянуть, как лечат болезни башки типа того же самого ПТСР, который в академии схватить на раз-два (лечат новыми методами при помощи способностей или по-старинке визитами к шаману врачу головы).

Используют как известные нам методы, так и способности, зависит от случая.

Профессия врача сейчас элитная, попробуй еще поступи и выучись. Университеты есть в каждом мегаполисе, возможно даже по 2-3. Выучиться на врача сложно, но можно. Срок обучения - 6 лет, дальше год интернатуры и все, готов специалист. Врачей мало, хороших - еще меньше. Они очень востребованы и считаются практически неприкосновенными. Всю медицинскую сферу контролирует Охра. В общем, для сравнения, врач в наше время - это как ЕДИНСТВЕННАЯ здоровая женщина дотородного возраста в бункере, где укрылись от апокалипсиса тридцать мужиков, которым предстоит возродить человечество. Сложно занять более выгодное положение. Попробуй только косо посмотреть, тебя свои же закопают)
Обязательного/бесплатного медицинского обслуживания для бедных слоев населения нет, есть какие-то социальные врачи из тех, кто не получил признание, но им тоже нужно платить. У верхушки все в шоколаде, как обычно. Деньги и власть решают, тут ничего нового.

Компьютеры, ИИ, интернет и т.д.
Alex Wang написал(а):

у нас есть те самые супер-дупер новороченные уберквантовые компьютеры из сай-фай фильмов, которые выполняют овердофига вычислительных операций? И хочется, и колется;

ДА! Всеми лапами за. Любые фантазии на эту тему. Визоры, какие-то беспроводные гаджеты, наши коммуникаторы на запястье - вообще мега-навороченная многофункиональная хрень, которая отслеживает/измеряет что угодно. Виртуальные окна, голограммы, виртуальные порно-журналы 4D - все к вашим услугам.

Alex Wang написал(а):

что с ИИ-шками так таковыми? Где заменили человеков (автопилоты, производство, образование, сфера обслуживания и развлечения)? Как мировое правительство пользуется ИИ-шками? Как-то ограничивает их и т.д (на законодательном уровне). Случались ли проблемы с ИИ? Есть ли их куда развивать и кому?

ИИ, искин, аи - все это есть, уровни разные, как и сейчас. Сильно исследования в этой области не продвинулись. ИИ чаще всего используют для управления какими-либо комплексами или транспортными средствами (живой пилот/водитель все равно есть, но он скорей на случай, если вдруг ИИ выйдет из-под контроля). ИИ контролируют защиту периметра и охранные комлексы мегаполисов. Наблюдение за гражданами, коммунальные структуры. У нас в Академии есть несколько ИИ, они контролируют разные сектора комплекса. Это самообучающиеся системы, некоторые из них проходят тест Тьюринга на ура. Этической проблемы нет, никто за исключением киберпатов, личность в них не ищет и не видит. Случаев бунта не было, хотя сбои случаются регулярно. Если есть желание отыграть сбой ИИ - это вполне впишется в концепт мира. Могу подробнее расписать систему управления самой Академией, если необходимо.

Alex Wang написал(а):

Есть ли у нас продвинутые роботы (нет, не трансформеры, а жаль)? Может, их разрабатывают для Охры и её одиннадцати друзей. Туда же можно присобачить всякие плюшки типа турелей, системы слежки и прочего. Во какое веселье. А ещё с помощью них можно вполне безопасно мутузить мутантов. Если там, конечно, не мутант уровня Годзилла.

Турели есть, системы слежки - да дофигища, на этом мегаполисы и держатся, опять же, почти любое оружие (кроме плазменного) есть, на оборонительном периметре чего только нет. А, точно. Трансформеров все еще нет)
Когда измененных отправляют на миссию, им тоже выдают оружие. Никто вас в лес с харизмой наперевес и каким-то там хренокинезом не отправит.

Alex Wang написал(а):

Что с всемирной сеткой? Работает надёжно, как швейцарские часы? Быстро-быстро? Есть вышки 111G с зомбирующим излучением, которые все хотят сжигать или мы перешли на нечто иное?

Я... в душе не ебу, отстань, Алекс хд
Давай так - интернет скоростной хороший покрытие зашибись, работает исключительно на МАГИИ!) ну или оставим вышки и спутники))

Alex Wang написал(а):

Как мировое правительство мониторит сетку, если не секрет? По типу великого китайского фаервола? Или глобальная сеть стала множеством мелких локалок под «мягким» крылышком правительства?

Однозначно первое. Интернет не такой, как сейчас, куда захотел, туда и зашел. Все контролирует Охра. Точнее, ХОЧЕТ все контролировать, но... все еще есть Даркнет, так что тут тоже возможностей для фантазий тьма тьмущая, всегда можно нагнуть систему, если сильно хочется. И не забываем, что где-то есть ВИРИД со своими киберпатами, и ей плевать на все файерволы. Есть также локальные сети. Своя сеть Охры, у Сиены, у Академии. С терминала Академии, например, официально нельзя выйти в общую мировую сеть, но... собственно, тут снова будет про "нагнуть систему". Если узнают, накажут. Как - не знаю, решит ДК. Или ректор отшлепает. Или в карцер посадят.

Alex Wang написал(а):

Дорогое ли удовольствие эти ваши тырнеты? Или в прекрасной Бразилии будущего можно бесплатно листать тикитоки? Кстати, о них. Соцсетки живут и процветают? Можно даже вкинуть идеи на свои, может кто-то из студентов продвинутых занимается созданием всего этого.

И снова о кастах. У бедных денег на еду не всегда хватает. Но вот кстати, по оплате, скорей всего, попроще будет. То есть, если есть девайс, с которого можно подключиться к сети, ты к ней подключишься без проблем. Провайдер то один хд Остальное нелегально - там можно разгуляться в любую степь. Соцсести только в рамках одной сети, то есть, всякие чатики/бложики, которые вы ведете в Академии, недоступны для просмотрта пользователями из других сетей. Верхушка Охры и специальные наблюдатели могут просматривать все содержимое сети Академии без ограничений, будьте осторожны. Большого выбора соцсетей тоже нет.

Alex Wang написал(а):

Чисто дополнительный вопрос на вброс: (Насколько доступна техника вроде коммуникаторов и терминалов для студентов в случае поломки/замены).

Пишите заявление на ремонт или замену, приносите старый, вам дают новый. Если старый сожрал мутант вместе с рукой, и этому есть свидетели, вам сделают неприятное а-та-та по попе и все равно выдадут новый.

Остальное чуть позже, Алекс, я сдох хд

+12

55

Jalil Al-Tavil

Jalil Al-Tavil написал(а):

Остальное чуть позже, Алекс, я сдох хд

Прости-прости, я не хотела (ᅌᴗᅌ* )

Надо было не отвечать сразу, я же написала, аааааа хд

Но! Спасибо тебе за ответы, всё поняла, приняла!!  ╰(*ґ︶`*)╯♡

Нужно будет потом всё это куда-то ещё присобачить на видное место... Или не особо видное. 

Jalil Al-Tavil написал(а):

Могу подробнее расписать систему управления самой Академией, если необходимо.

Было бы интересно, НО!!

ДЖАЛИЛЬ

НЕ УБИВАЙСЯ И ОТВЕТЬ ПОЗЖЕ (ᅌᴗᅌ* )

буду ждать сиквел!

+1

56

Alex Wang написал(а):

Нужно будет потом всё это куда-то ещё присобачить на видное место...

есть Вики

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/3e/14/t634921.png

Яничк

Глаза: серые. Волосы: рыжие. Небо: голубое. Невысокий парень, худой и жилистый. Копна рыжих волос в постоянном беспорядке. Узкое лицо, длинный нос, обветренные губы. Примерно так же и с телом, несмотря на худобу и мелкий рост, сложен неплохо, жилист, костист. На левой руке несколько кожаных ремешков ремешков и деревянных браслетиков.


+1

57

Alex Wang написал(а):

Прости-прости, я не хотела (ᅌᴗᅌ* )

Не переживай, я выжил хд
Завтра утром отвечу на остальные пункты, хочется уже со свежей головой.

Yan Nahyvpoli написал(а):

есть Вики

Отличная идея!

+1

58

Jalil Al-Tavil

Jalil Al-Tavil написал(а):

Не переживай, я выжил хд
Завтра утром отвечу на остальные пункты, хочется уже со свежей головой.

Ладно, поверю на слово хд
Прошу, отвечай в любое удобное для тебя время ◕ ◡ ◕

Yan Nahyvpoli

Yan Nahyvpoli написал(а):

есть Вики

йеп, думаю, можно будет туда доп.инфу закинуть, чтобы тыц - и посмотрел, когда нужно)

0

59

Black Friday написал(а):

Преподноситься как есть на деле:  что есть такая милая дама в мед крыле, Видер зовут, она замкнутая, но можно понять -груз ответственности, которая умеет клонировать умерших.

благодарю за ответ, для меня это было важно, чтобы понимать формат услышанного, чтобы не через слухи, а хотя бы в качестве вводной лекции или на экскурсии по Академии

следующий вопрос, возможно его уже задавали, тогда ткните меня носом пожалуйста, если нет, то приступаю
из вводного описания я поняла, что Академия это огромный комплекс, который может быть автономным. помню, кто-то упоминал о поставках продуктов и прочему, но сейчас немного не об этом... меня волнуют теоретически возможные локации для отыгрыша событий
понятное дело, есть медпункт, библиотека, аудитории для преподавания, спортивный зал для практики, жилое крыло с комнатами студентов и преподавателей, подпольный бар, хехе

есть ли, предположим, оранжерея, где выращивают овощи и фрукты помимо растений? упс, увидела в эпизоде с Йали и Дайкири про теплицы, кхм
но все же. какие локации еще могут быть, о существовании которых пока что я даже не подозреваю и не предположила?

буду очень рада любой информации по данному вопросу, мне без подробностей, а хотя бы обобщенно, чтобы представлять помещения (комнаты??) и их назначения : )

Отредактировано Miley Dickinson (2023-10-19 10:06:27)

0

60

Продолжим)

Механика

Alex Wang написал(а):

летаем ли мы куда-то в масштабах видимой вселенной, если летаем вообще? (дорого же!) Может, есть какая-то супер-пупер команда из космонавтов-изменённых. Это же такой элемент пропаганды «ты должен делать то, что должен». Здесь, опять же, куча возможностей для учёных из академии, как мне кажется, исследовать всякое космическое на случай монстрического прорыва/ новой биокатастрофы.

Космос от нас так же далек, как и сто лет назад, даже дальше. Космические программы требуют большого количества ресурсов, в том числе и человеческих, которыми мы не располагаем.

Alex Wang написал(а):

что с электроэнергией? Смогли ли мы в управляемый термоядерный синтез и перешли на термоядерные аэс? Или же в ходу альтернативные источники получения электроэнергии? Или же активно ведутся поиски какого-то другого способа обеспечения населения энергией.

Мы в него смогли, но нас чуть не съели. Сейчас мы активно пользуемся солнечной энергией - усовершенствованные солнечные батареии и т.д. В пустынных районах или по близости от небольших укрепленных поселений/фортов могут еще ставить ветряки, но тут все зависит от местности. Гидроэнергетика накрылась, громозкие сооружения вроде дамб нам больше недоступны, океан тоже, слишком опасно.

Транспорт
Для большинства жителей мегаполисов перемещение из одного мегаполиса в другой недоступно, где родились, там и живут. Почему? Есть два способа передвижения - по воздуху и по суше, (в некоторые места - только по воздуху). Самолеты, аэробусы, джеты, вертолеты, которые рассчитаны на перелеты на большие расстояния - все это существует и регулярно курсирует туда-сюда, но стоит больших денег. Фактически мегаполисы находятся на самообеспечении, по крайней мере, к этому стремятся. Путешествовать по суше можно на бронированных электрокарах-вездеходах, но это в основном привелегия корпораций и научно-исследовательских групп Охры, а не пассажирские грузоперевозки.

Природа

Alex Wang написал(а):

что с океанами, айсбергами (ха-ха, привет тому, что померло), климатом, его контролем (приветы мировому правительству и теоретически возможным программам по этой теме, если они есть);

Глобальное потепление есть, оно никуда не делось, плюс есть места, зараженные радиацией, так как не все АЭС удалось безопасно отключить и остановить ядерную реакцию. Климатические и природные катастрофы тоже кошмарят регулярно - сильные штормы и грозы, оползни, наводнения, тайфуны землетрясения, все это происходит довольно часто и выглядит инфернально. Природа озверела, растения и животные окончательно оскотинились, человеки больше не в фаворе.

Alex Wang написал(а):

Еда.(что сейчас с пищей? Насколько она осталась в привычном виде. Может, что-то синтезируется, а что выращивается, насколько дешевле синтезируемая пища по сравнению с органической (пусть теоретически так называется)).

Что-то выращивается (Сиена и верхушка Охры и мегаполисов - привет), но больше синтезируется. Стоят продукты питания дорого. Поэтому в каком-то смысле измененным очень даже повезло - кормят их нормально, в приютах - по ситуации, в Академии все с питанием в порядке, у нас есть свой сельхозагрокомплекс и ферма в дамниистративно-технической части комплекса, не жалуемся. В мегаполисах и небольших поселениях все намного хуже. Соответственно, питание влияет и на здоровье людей.

Я начал получать своеобразный кайф, Лекс) Отличные вопросы))

+3


Вы здесь » RED Academy » Организационная » Организационные вопросы